4 дня у ребёнка поднималась высокая температура, на второй день появились болячки красного и жёлтого цвета

4 дня поднимается высокая температура, потом падает потом снова поднимается, на второй день появились болячки красного и жёлтого цвета, сначала на лице потом опустились ниже на спине и на ногах

Нет
8 лет

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, можете сделать более четкие фото элементов?

Они превращаются в пузырьки и лопаются?

В волосистой части головы есть сыпь?

Ребенок не болел ветрянкой?

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
По представленному фото плохо видно
Пожалуйста прикрепите еще
Скажите пожалуйста зуд присутствует?температура поднимается ?

Здравствуйте, по фотографии, не четко видно, элементы.

Подскажите на волостей части головы есть элементы?

На стопах и ладонях есть элементы?

При этих высыпаниях есть зуд?

Так может протекать и энтеровирусная сыпь и ветряная оспа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть на волосистой части головы, за ушами, практически по всему телу, а когда она их чешет болячек появляется больше, некоторые из них похожи на пузырьки и лопаются ветрянка никогда не болела

Тогда это ветряная оспа, в таких случаях рекомендуется обрабатывать элементы каламином, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для регистрации её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не может быть какой-то вирус, или аллергия на аспирин или ещё что?

Какой аспирин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отычный

Он запрещён у детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не я его давала

В таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка педиатру, сейчас можно дать зиртек или зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это 100% ветряная оспа и ничто либо другое, чтобы точно уточнить

Я не могу, на 100 % сказать по фото, я не вижу польностью ребенка, просто если есть элементы на волосистой головы и сыпь подсыпает, можно предположить, что это ветряная оспа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что тогда ей нужно давать и чем обрабатывать?

Выше я написала, что нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасидо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное, извините за опечатки)

Здравствуйте
Подскажите, данные высыпания располагаются в области волосистой части головы, в области ладошек и стоп? Новые элементы появляются? Ребёнок болел ветряной оспы? Какая максимальная температура была за последние сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ребёнок никогда не болел ветрянкой, есть за ушами на ногах и на руках точнее на ладонях и стопах очень мало практически нету, основная часть болячек по всему телу некоторые как пузырьки и лопаются есть жёлтого и красного цветов высокая температура 39

В таких случаях обычно рекомендуют вызвать педиатра на дом, для очного осмотра
Нельзя исключать наличие ветряной оспы
До очного осмотра педиатра, в таких случаях обычно рекомендуют обработку данных элементов раствором каламина 3р в сутки