Консультация педиатра /

4 дня у ребёнка поднималась высокая температура, на второй день появились болячки красного и жёлтого цвета — вопрос №3895151

4 дня поднимается высокая температура, потом падает потом снова поднимается, на второй день появились болячки красного и жёлтого цвета, сначала на лице потом опустились ниже на спине и на ногах

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, можете сделать более четкие фото элементов?

Они превращаются в пузырьки и лопаются?

В волосистой части головы есть сыпь?

Ребенок не болел ветрянкой?
Педиатр
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
По представленному фото плохо видно
Пожалуйста прикрепите еще
Скажите пожалуйста зуд присутствует?температура поднимается ?
Педиатр
Здравствуйте, по фотографии, не четко видно, элементы.

Подскажите на волостей части головы есть элементы?

На стопах и ладонях есть элементы?

При этих высыпаниях есть зуд?

Так может протекать и энтеровирусная сыпь и ветряная оспа.
Клиент
Есть на волосистой части головы, за ушами, практически по всему телу, а когда она их чешет болячек появляется больше, некоторые из них похожи на пузырьки и лопаются ветрянка никогда не болела
Педиатр
Тогда это ветряная оспа, в таких случаях рекомендуется обрабатывать элементы каламином, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для регистрации её.
Клиент
А это не может быть какой-то вирус, или аллергия на аспирин или ещё что?
Педиатр
Какой аспирин?
Клиент
Отычный
Педиатр
Он запрещён у детей
Клиент
Не я его давала
Педиатр
В таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка педиатру, сейчас можно дать зиртек или зодак.
Клиент
То есть это 100% ветряная оспа и ничто либо другое, чтобы точно уточнить
Педиатр
Я не могу, на 100 % сказать по фото, я не вижу польностью ребенка, просто если есть элементы на волосистой головы и сыпь подсыпает, можно предположить, что это ветряная оспа
Клиент
Что тогда ей нужно давать и чем обрабатывать?
Педиатр
Выше я написала, что нужно делать
Клиент
Спасидо
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное, извините за опечатки)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Подскажите, данные высыпания располагаются в области волосистой части головы, в области ладошек и стоп? Новые элементы появляются? Ребёнок болел ветряной оспы? Какая максимальная температура была за последние сутки?
Клиент
Здравствуйте, ребёнок никогда не болел ветрянкой, есть за ушами на ногах и на руках точнее на ладонях и стопах очень мало практически нету, основная часть болячек по всему телу некоторые как пузырьки и лопаются есть жёлтого и красного цветов высокая температура 39
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В таких случаях обычно рекомендуют вызвать педиатра на дом, для очного осмотра
Нельзя исключать наличие ветряной оспы
До очного осмотра педиатра, в таких случаях обычно рекомендуют обработку данных элементов раствором каламина 3р в сутки