Сколько капель Вигантол ребенку
Здравствуйте, ребёнок родился 14.08.25. Вес на данный момент 7 кг 705г. Ребёнок на смеси. Фото смеси прилагаю. Вопрос. Сколько капель Вигантол, давать ребёнку? У педиатров мнения расходятся. Один говорит 1 капля есть в смеси витамина Д. И надо давать только 1 каплю + смесь. Другой заметил, что потеют ручки и ножки. Сказал давать 3 капли. Сколько нам в итоге капель Вигантол надо давать ребёнку? Так и не поймём мы никак! Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, до одного года профилактическая дозировка вне зависимости от вскармливания и смеси 1000ме это 2 капли, после года дозировка 1500ме 3 капли , при этом не рекомендуется делать перерывы на летнее время года.
Здравствуйте
Профилактическая дозировка витамина Д согласно клиническим рекомендациям до годика -1000 ме (то есть 2 капли)
Независимо от состава смеси, так как с пищей усваивается незначительное количество.
Ручки потеют за счет особенности вегетативной нервной системы, так как система терморегуляции у детей детей младшего возраста не зрелая
Скажите, пожалуйста прикрепила также замеры головы и тд. Говорят все норм. Загуглила голова большая. Переживаю теперь.
Принятый ответ
Какая окружность головы и груди были при рождении?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Независимо ест ребёнок смесь или нет, Профилактическая доза витамина Д 1 000 ме ед 2 капли ежедневно утром. Это до 1 года. С 1 года до 3 лет 1500 ме ед 3 капли ежедневно утром. С 3 лет 1000 2 капли.
То, что ребёнок потеет это не всегда признак недостаточности витамина Д. Это особенности недостаточности центра терморегуляции, ям чаще причина в этом.
Нужна ли ребёнкУ лечебная доза витамина Д МОЖНО УЗНАТЬ, ЕСЛИ СДАТЬ АНАЛИЗ на витамин Д
Принятый ответ
Согласно документа Союза педиатров России, профилактика проводится всем младенцам
до 4 недель - по 500 МЕ
До 1 года - по 1000 МЕ
с 1 года до 3 лет - по 1500 МЕ
а далее - по 1000 МЕ в сутки.
Прием витамина Д проводится постоянно и круглогодично (не зависимо от времени года)
Если брать Вигантол и учитывая возраст до дозировка 2 капли (1000 МЕ)каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактическая дозировка витамина Д составляет 1000 ме 1 раз в день
Потение ручек и ножек - не признак рахита, соответственно увеличение дозировки не требуется, дефицит ставится только по лабораторным показателям.
Независимо от того , сколько витамина Д есть в смеси - назначают всегда именно профилактическую дозировку, не вычитают, так как это бессмысленно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно Национальной программе по питанию детей раннего возраста, профилактическая дозировка витамина Д не зависит от типа вскармливания.
Для детей 1-12 месяцев это 1000 МЕ в сутки ( 2 капли вигантола)
С 1 до 3 лет - 1500 МЕ.