Фемофлор и лечение..была молочница пол года назад нечила
Чем лечится?К врачу пока нет возможности пока сходить,а лечение бы хотелось
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать Макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, есть жалобы зуд бывает как будто выделения густоваты,запах не нравится
Поняла Вас , вышеописанное лечение актуально
Если зуд еще и снаружи , то рекомендуют использовать пимафукорт тонким слоем
Арпине Артуровна, спасибо
Здоровья Вам 🙏🏻
Добрый вечер, в анализе выявлено много условно патогенной микрофлоры , гарднерелла, Кандида, поэтому если симптомов нет , то лечение не проводится, а если есть дискомфорт, то рекомендуется сделать мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и атимикотикам и по чувствительности провести совместное с партнером лечение,
Татьяна АлександровнаА заключение пишут Кандида.Что тогда лечить,всё?Да и мне по цитологии сказали сдать.,
Кандида изолировано при таком наборе просто не вылечиться , будут рецидивы постоянные, лечение д,быть комплексное и обязательно от гарднерелеза тоже( Метронидазол или Орнидазол), гарднереллы это « кустарник в лесу под ним прячутся и лиса и волк и заяц» это для примера.
Татьяна Александровна, от то и дело от этой фигни орнидозол пила ,я уже наверное желудок выплюну быстрее чем она уйдет.А почему в заключении ее не пишут ,а кандида только?А лечить ,чуть ли не целый букет как вы говорите?
Здравствуйте, по представленным анализам можно предположить нарушение микрофлоры влагалища ( дисбиоз влагалища ) также кандидоз влагалища( молочница). Это условно - патогенная флора , которая в норме присутствует а микрофлоре влагалища у женщин и при этом не давать никаких симптомов ( в этом случае лечение не нужно проводить ) , если есть такие симптомы как зуд , жжение , выделение то можно рекомендовать вагинально метромикон нео по 1 свечке утром и вечером 7 дней. Ограничение сладкого , больше употреблять кисло молочную продукцию , отказаться от ежедневных прокладок .
Зумруд Хайруллаевна есть как при молочнице и запах,
При наличии жалоб рекомендуется лечение
Здравствуйте.
По результату фемофлора особого нарушения флоры нет - условный нормоценоз
Единственное на что можно обратить внимание - незначительное повышение кандиды.
Это молочница.
Если есть жалобы на творожистые выделения, зуд в области наружных половых органов, можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно.
Марианна Александровна,
Марианна Александровна, именно жалобы есть именно как на молочницу как и заключении написано
Марианна Александровна, и анализы полгода назад показали ее,назначили лечение клотримазол.два раза флуконазол.вроде бы больше не было и тут у меня при контакте выступила кровь ,пошла и цитологии рекомендовано фемофлор и тут вот в заключении опять.Значит я не долечилась.или может мужчина носитель?
Принятый ответ
Молочница может периодически обостряться. Иногда бывает даже каждый месяц.
Это связано с проблемами своего собственного организма. Причины могут быть разными.
Споры молочницы есть у всех.
Если у партнёра жалоб нет, его лечить не надо.
Марианна Александровна, у него нет.Спасибо.За консультацию
Здравствуйте.
В такой ситуации, учитывая такие изменения в Фемофлоре (присутствует избыточный рост анаэробной флоры и наличие грибов рода Кандида) на фоне описанных ниже жалоб можно предположить смешанное нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз).
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина в сочетании с противогрибковым компонентом.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь шестидневным курсом (Клиндамицин «работает» в отношении анаэробов, а бутоконазол - на кандиду).
Добавлю сразу, что полового партнера «трогать» и лечить в такой ситуации нецелесообразно, ведь такое нарушение — нарушение именно микрофлоры женщины, а не инфекция, передаваемая половым путем. Все выявленные организмы всегда присутствуют в нашем влагалище, их невозможно «подхватить» от партнера, мы должны именно отрегулировать их титр (количество).