Консультация флеболога /

Беспокоит вибрация в ногах — вопрос №389853

Доброго времени суток. Обратилась к неврологу с болью в голове и вибрацией в ногах. Принимаю атаракс, чтобы успокоить нервную систему, но вибрация в ногах пока не прекращается. От ягодиц и ниже такое ощущение,будто вибрирует телефон. Невролог направил на исследование вен и артерий нижних конечностей, сдать коагулограмму. Вены никогда не беспокоили, на ногах они не видны, но на узи нашли признаки варикозного расширения вен и клапанной несостоятельности. В коагулограмме какой-то показатель ПО выделен чёрным, что это может быть? Всё прикрепила. Подскажите, пожалуйста, есть какие-то патологии, нужно обратиться к специалисту? Запугали на узи тромбозом, видно ли это в результатах анализов?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Недостаточность венозных клапанов, безусловно требует лечения. Но, конечно же никакой вибрации вмногах никогда не вызывет, и никакими тромбами не сопровождается.
Чтобы образовался тромб-нужно еще очень много факторов, кроме недостаточности клапанов.
Так что вибрацию данная находка на УЗИ никак не обьясняет, лнчиться необходимо у невролога
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ! А лечение клапанной недостаточности длительное? Для этого обратиться нужно к специалисту?
Врач УЗД, Хирург
Если нет клинических проявлений( отеки, тяжестьв ногах, ноющие боли, появление сосудистых звездочек) дстаточно приобрести и носить эластический трикотаж ( чулки или колготки) первого класса компрессии.
Занимается такой патологией врач флеболог и врач хирург
Клиент
Елена, большое спасибо! Иногда беспокоит тяжесть в ногах, других проявлений не бывает. А подскажите,пожалуйста, по моим анализам не видно, что кровь густая?
Врач УЗД, Хирург
Ваша клагулограмма в норме
Клиент
Елена, спасибо Вам! А если иногда беспокоит тяжесть в ногах, можно ли какими-то препаратами или упражнениями её убирать? Специалист, который делал узи, говорил, что вибрация может быть из-за вен, спасибо, что меня утешили. Таких ощущений, будто кровь циркулирует или телефон вибрирует не бывает при заболеваниях вен?
Врач УЗД, Хирург
Да.
В данном случае рекомендуется курсовой прием:
Детралекс 1000 по 1 т 2 р а день-30 дней
Два раза в год
Очень полезны упражнения " тренировка мышечной помпы"- ходить на носочках- на пятках.
Это можно делать дома, занимаясь делами, стоя в очереди в банке-где угодно, в свободную минуту
Клиент
Елена, огромное Вам спасибо! Можно уточнить, если есть на данный момент лечу воспаление желудка, можно пользоваться какой-нибудь мазью, а на таблетки перейти попозже?
Врач УЗД, Хирург
Да. Рекомндую гель Лиотон 1000
Хирург
Здравствуйте, исходя из вашего УЗИ и коагулограммы (правда нет д димера ) все у вас в полном порядке. Узи делали стоя или лёжа ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый вечер! В положении лёжа, стоит сдать д-димер?
Хирург
Чтобы УЗИ было достоверно нужен осмотр стоя. Д димер сдать можно ,не повредит. Плюс похожий дискомфорт может быть если у вас есть проблемы по гинекологии или пьте оральные контрацептивы
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. По гинекологии проблем нет. У нас в частной клинике смотрят только лёжа ( беспокоит кишечник немного, срк, может он давать вибрацию в ногах? А сердце?
Хирург
Нет, ни то ни другое. Нужен вам толковый доктор который сделает нормальный осмотр и функциональные тесты
Клиент
Владислав, вы права, буду искать. Скажите, а если у меня сильно сухая кожа на ногах и шелушится, это может говорить о проблемах с вещами?
Хирург
В этой ситуации поможет дерматолог. Сказать дистанционно почему так невозможно
Клиент
Владислав, но может всё-таки можно предложить, почему ноги вибрируют? Сейчас пытаюсь заснуть и не могу, в ногах будто война, по ощущениям как проволоку в них тянут, вибрация идёт. Пока на праздничных днях была дома, не так явно ощущалось, после работы снова. Уже и узи сердца сделала сегодня всё нормально, что мне ещё стоит пройти?? Помогите, пожалуйста.
Хирург
Нужен осмотр очный хирурга и невролога. После этого попробовать сделать электронейромиографию , повторюсь после невролога. Более мне добавить нечего. Более к вопросу мне добавить нечего. Будьте здоровы!