Дочка повредила пальчик на ноге
Дочка 10 месяцев повредила пальчик на ноге( как маленький порез) , увидели только тогда, когда он опух. Ее он не беспокоит не плачет. Чем можно убрать воспаление. Ранке 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендована обработка водными антисептиками (мирамистин, хлоргиксидин) 2-3 раза в день до улучшения, при появлении загноения, рекомендуется фуцидин 2-3 раза в день.
При ухудшении состояния, усилении отека, отсутствии эффективности терапии рекомендуется консультация детского хирурга.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что есть воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется,нанести фуцидин 2 раза в день до 7 дней, если не будет лучше, рекомендуется, показать ребенка, детскому хирургу.