Консультация акушера /

3 день задержки, такая полоска — вопрос №3899507

Добрый день. Нахожусь в командировке, хгч пока не могу сдать. 17 дпо, 3 день задержки, вот такая полоска. Переживаю. Это говорит о чем-то? Должна быть уже яркая? Последний день мес 8.11, овуляция должна была быть 19.11.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, здравствуйте!

Представленный тест расценивается, как положительный.
Наиболее достоверная информация, конечно же, по динамике роста ХГЧ.
От недельной задержки рекомендуется УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест на фото положительный.
По возможности рекомендуют сдать кровь на ХГЧ и пройти узи.
Сейчас рекомендуют соблюдать физический и психоэмоциональный покой . Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая неяркая вторая полоска может быть на совсем малых сроках беременности, когда появится возможность рекомендовано сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, чтобы оценить прирост, в норме должен быть 1,5-2 раза. При уровне ХГЧ более 1000 можно будет выполнять узи. Также если не принимаете витамины, рекомендовано начать их прием: Фолиевая 400 мкг-1 раз, калия йодид 200 мкг -1 раз и Вит д 2000 ед -1 раз
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день. По яркости или бледности тест полосок мы не отслеживаем прогрессирование беременности, здесь может играть роль качества реагента. Поэтому заострять на этом внимание и беспокоится не нужно.
Да, тест положительный. Более точную информацию нам дает конечно же уровень хгч в крови и узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет не говорит , для подтверждения беременности и оценки ее прогрессирования рекомендуют сдачу крови на Хгч это считается достоверным . При появлении возможности могут рекомендовать сдачу крови на Хгч , или прохождение Узи минимум при 7 дневной задержке менструации