Гематома на ранних сроках беременности,множественная миома,кровит
Добрый день.Помогите советом.Срок беременности 4-5 недель(плодное яйцо в матке,но эмбрион еще не визуализируется). Первый день последней менструации-28.10.25(цикл регулярный,28-30 дней).04.12.25 пришла на узи,посмотрели трансвагинально,сказали видно плодное яйцо,и небольшая гематома+множестаенная миома,самый большой узел 5*6.Придти через 10 дней на контроль.05.12.25 закровило,пару капель розовой жидкости,приехала в стационар,положили на сохранение. Назначили дюфастон,сразу 4 таблетки,далее по схеме,1т *3 раза, транексам прокапали 1000,плюс таблетки 500*3 раза.Пила так же Рени от изжоги,но-шпу 1т утром и вечером.Возможен ли благоприятный исход беременности,беременность первая,очень желанная 🙄.Пугают и узлы миомы и розовые незначительные выделения,и низ живота потягивает…очень переживаю.Хоть и в стационаре,но выходные ( 24.11 Хгч 24,9 26.11. Хгч 99 28.11 Хгч 229,3 05.13 Хгч 4800 Буду благодарна за ответы…
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, что соответствует развивающейся маточной беременности. На счет выделений, не переживайте, у большинства девушек на ранних сроках бывают небольшие отслойки ( гематомы) как правило быстро рассасываются , необходимое лечение для сохранения беременности вы получаете)
Благодарю за ответ.Да переживаю очень(( сегодня обрадовалась,что нет мазни,а под вечер опять пару розовых капель и живот потягивает.Дежурный врач сказал,что переживать стоит,только когда алая яркая кровь и много…
Да, описанные выделения могут быть остатками которые во влагалище и могут долго выходить)
Здравствуйте, Валерия.
ХГЧ растёт хорошо. Это говорит о том, что беременность развивается.
Отслойка хориона и кровянистые выделения говорят об угрозе прерывания беременности. Возможно именно миоматозные узлы мешают полноценному формированию плаценты. Лечение угрозы прерывания назначено.
Прогноз на ранних сроках давать сложно. Миома является отягощающие фактором.
Но шанс сохранить и выносить беременность конечно есть.
Принятый ответ
Валерия , здравствуйте.
По результатам ХГЧ - прирост хороший , что свидетельствует о прогрессировании беременности . К сожалению , такие выделения мажущего характера бывают нередко на маленьких сроках , это может быть и с небольшими отслойками связано , и шейка может так реагировать при наличии эктопии . Как правило , такие выделения не несут большой опасности . В большей степени всегда "боимся " кровянистых выделений .
В такой ситуации рекомендуется соблюдение полового и физического покоя , продолжать далее назначенную терапию препаратами прогестерона . Миома , как правило , не является помехой для развития беременности .
Благодарю вас за ответ.Соблюдаю все рекомендации.Не дышу))