Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка на флору. Мазок был сделан на 23 день цикла. Врач ничего толком не объяснила, не назначила, сказала, задать все вопросы на приёме через 2 недели. А мне надо уже на следующей неделе поступать на операцию. Возьмут ли меня на удаление миоматозного узла с таким результатом.?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, оьнаружена условно патогенная флора , которая может присутствовать во влагалишк в норме и обычно без жалоб такой мазок считается вариантом нормы, но учитывая предстоящее оперативное лечение может быть рекомендована санация- например Флуомизин , 6 дней или Депантол- 10 дней, использовать вагинально , на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные результаты мазка на микрофлору могут расценивать, как вариант нормы, при отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Тем не менее, если планируется оперативное гинекологическое лечение, окончательное решение о допуске на операцию всегда за оперирующим гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, присутствует как полезная палочковая флора, так и условно-патогенная (это бывает в норме). Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то обычно дополнительное обследование и лечение не требуется.
Касательно допуска к операции, тут сказать однозначно сложно, решение всегда за лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты мазка на флору можно расценивать как вариант нормы , признаков воспаления нет. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, лечение не показано.
Противопоказаний к оперативному лечению нет, но обычно это решает оперирующий доктор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все спокойно
Если на данный момент нет жалоб на выделения зуд или жжение то никакое лечение не требуется
Такой результат может расцениваться как не воспалительный