Пятно на лбу
У ребенка полгода назад появилось пятно на лбу,как ожог или дерматит ,мы связали это с тем ,что оно возникло после средства с салициловой кислотой ,ребенок пытался сам лечить прыщи на лбу ,в сентябре пришли к дерматологу,она написала подострая экзема ,лечение Хлоргексидин и тетрадерм (который с противогрибковым эффектом),затихло,стало лучше ,сейчас опять стало проявляться,по ощущениям становится больше ,выглядит как сухая красноватая кожа ,фото прилагаю Соскоб не брали почему-то
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для пост воспалительного пятна
Разрешаться верно, может долго
В подобной ситуации рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день в течение 3 мес
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Вы знаете ,это как бы не совсем пятно ,а какая-то как-будто шелушащаяся область ,иногда она краснеет 🙈 думаете просто крема Авен будет достаточно?
Принятый ответ
Как я думаю, оценив фото, да, написала
Точно сказать можно и то не всегда, после очного осмотра