Анализ мочи у ребенка

Здравствуйте! Девочке 3 года , на прошлой неделе переболела с температурой 38.3, пили антибиотик , температура спала , жалоб нет . На повторном анализе мочи выявили скрытую кровь, потом на всякий случай повторно пересдали - результат прикрепила Подскажите почему некоторые показатели нехорошие ? И что с этим делать ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу мочи воспалительных изменений нет, обнаружение оксалатов связано с недостатком питьевого режима, а слизь и бактерии в небольшом количестве могли быть обнаружены из за дефекта сбора анализа, как собирали мочу ? Сразу в стерильный контейнер?

Здравствуйте
А как собирали мочу перед сдачей?
Подмывали, собирали среднюю порцию мочи в стерильный контейнер?
По анализу мочи без признаков воспаления, но отмечается слизь и бактерии, нитриты - чаще всего это дефект сбора
Появление оксалатов и повышение плотности мочи как правило связаны с низким питьевым режимом
Мало пьет жидкости?

Здравствуйте
По представленнному результату общего анализа мочи воспалительных изменений не отмечается

Соли в моче, как правило, возникают в результате недостаточного питьевого режима, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Здравствуйте, вероятно был дефект сбора мочи. Скажите, как сдавали анализ? Рекомендуется хорошо подмыть ребенка, затем среднюю порцию мочи собрать сразу в чистый контейнер.
В целом воспалительных процессов нет, смущают бактерии + нитриты.
Соли часто повышены при недостатке питьевого режима

Здравствуйте

Сколько жидкости пьет ребёнок?

первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?

оксалаты могут быть в моче на фоне повышенного питания высокооксалогенных продуктов (шоколадки , какао , цитрусовые(в особенности продукты богатые аскорбиновой кислотой-смородина киви и т.д) , щавель.