Что это может быть у ребёнка?

Что это может быть у ребёнка? На ножках с правой стороны и слева на икрах появилось шероховатость на коже и под правой коленкой пятнышко красное и тоже шароховатое

нет
27 лет

Здравствуйте ! Какой возраст у ребенка? Места высыпаний наиболее характерны для проявлений атопического дерматита. Необходимо увлажнять кожу эмолентами, при обострении процесса гормональные крема. Так же не исполнена другая кожная патология. Прикрепите фото . Так же вы можете обратиться на онлайн консультацию для более точного подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Юрьевна, 9 месяцев и 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Юрьевна, а как сюда отправить фотографию?Первый раз на этом сайте

Да, возраст ребенка еще больше подтверждает мои предположения -скорее всего у ребенка атопический дерматит.
На самом деле я никогда не была со стороны пациентов на этом сайте, но , смею предположить , что фотографии можно добавлять только в платных вопросах. Вы можете уточнить этот вопрос в поддержке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Юрьевна,а лечится это полностью или нет?
И чем можно мазать или что нужно принимать ?

Если это все таки атопияеский дерматит , то это хроническое заболевание, то есть на всю жизнь . Но как правило, чем старше ребенок , тем меньше его беспокоят эти высыпания. Нужен правильный ежедневный уход и купирование обострений.