Лечение коронавируса
Отцу 65 лет , есть ли риск в вакцинации от ковида? Болеет диабетом , давление 150/90 , вставлены два стента в сосуды сердца . Какие анализы можно сдать перед вакцинацией . есть ли риск в вакцине ? ...
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинацию ему делать можно. Перед вакцинацию сдать кровь на антитела М и G чтобы узнать не болел ли он ранее и что у него нет иммунитета в коронавирусу.
Екатерина, а если диабет и давление высокое ? Слышал вакцина давление подымает ?
Вакцина поднимает давление незначительно. Гипертоническая болезнь есть у каждого второго старше 60 лет, это не является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет. Сдать необходимо кровь на антитела М и G
Алина, в таком возрасте у пациентов не было побочек?
Побочки есть всегда и в любом возрасте. Вы решите для себя что вам хуже будет, побочек от вакцины или полочка от коронавируса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае вашему папе наоборот показана вакцинация от ковида!
Предварительно сдать анализ на антитела к ковиду, если они положительные, то вакцинироваться нельзя
Анна, а еслм давление 150 и диабет ? Слышал вакцина давление подымает
Любая вакцинация может спровоцировать подьем давления, но он незначительный. И стоит соизмерять риск от коротковремнного подъёма АД и риска от заболевания ковидом в сочетании с сахарным диабетом.
Принятый ответ
Да, Вам нужно сдать анализ крови на антитела. Также мазок пцр для исключения астмптомного течения ковид