Фгдс и ФКС под наркозом

Здравствуйте. Вчера я прошла фгдс под наркозом, все прошло хорошо. От наркоза быстро отошла, и чувствовала себя отлично. Возможно в ближайшее время мне нужно будет сделать ФКС, я хотела бы тоже сделать под наркозом, какой промежуток времени между седациями будет безопасным?

Гипотиреоз
32 года

Принятый ответ

Добрый день, Влада!
Современные препараты для наркоза безопасны и выводятся из организма в максимально короткие сроки. Поэтому, при хорошем самочувствии пациента, седацию можно проводить хоть на следующий день. Можете смело записываться на ФКС, при необходимости, заниматься подготовкой к процедуре.
Если возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если чувствуете себя нормально, то такую процедуру можно проводить хоть в тот же день. Обычно в таких случаях используют пропофол. Это безопасный препарат, который разрешён даже для длительного постоянного применения. Поэтому спокойно готовьтесь к процедуре и выбирайте удобную для себя дату.

Принятый ответ

Доброе утро. Пропофол который используется при седации короткого действия и не накапливаются в организме. При хорошей переносимости допускается неоднократно использование. Самое главное правильно подготовиться к процедуре.

Принятый ответ

Добрый день Влада. Очень рад что вы хорошо перенесли процедуру. Достаточно пары дней чтобы организм посстановился после наркоза и стресса от манипуляций. Поэтому пока пройдёт у вас подготовка к фкс уже спокойно можно выполнять исследование и записываться уже сейчас. Так как может быть очередь. С уважением Ярослав Викторович.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным клинической практики разовая внутривенная седация выводится из организма достаточно быстро, полный метаболизм происходит в течение нескольких часов.

При отсутствии осложнений после предыдущей процедуры повторная седация рассматривается как безопасная уже в ближайшие дни. В подобных ситуациях обычно ориентируются на общее состояние пациента.

В практике эндоскопии при необходимости ФГДС и ФКС возможно проводить их даже в один день под одной седацией. Поэтому если после вчерашней седации самочувствие остаётся стабильным, интервал даже в 1–3 дня обычно считается комфортным и безопасным.

Здравствуйте! Пропофол - это препарат короткого действия, быстро выводится из организма, не накапливается в нём и не вызывает привыкания, поэтому его можно использовать столько раз, сколько будет нужно, и сколько угодно часто. Можете спокойно готовиться к колоноскопии в любое удобное для Вас время.