Замирание сердца,перехват дыхания,тянет руку левую

Здравствуйте Сейчас сижу в перинатальном Сдала кровь,пока ходила туда сюда искала а кабинет,сердце быстро бьется,левая рука не много в тянет,ну будто вернее спазм вызывает от плеча до всей руки До этого дня 3 назад когда лежала дома на диване,на спине спокойно левую руку резко тоже привело в спазм и Вены на руке не много вздулись Я испугалась резко,встала и потресла рукой и спазм и вздутие ушли Сейчас тоже так руку тянет ,но без вздутия вен Сейчас сижу на лавочке в перинатальном и мне страшно Когда я села на лавочку почувствовала перехват дыхания и замирание сердце,не много закружилась голова Сейчас сижу и не знаю что со мной творится,я уже думаю о худшем Беременна 28 недель 21 год

21 год

Принятый ответ

Добрый день!

Такие симптомы говорят о невралгии, которая характерна для беременности.
Если болевой синдром выраженный и сопровождается учащенным сердцебиением, слабостью - не торопясь подойдите в регистратуру/к дежурному администратору и попросите вызвать Вам врача.
Никто Вас не поругает и не отправит домой, Вас послушают, сделают ЭКГ.

Вы сейчас находитесь в уязвимом положении и должны думать о малыше, не стесняйтесь обратиться лишний раз за помощью, тем более когда находитесь в перинатальном центре.

По суточному монитору ЭКГ имеются единичные блокады с паузами менее 3 секунд - они не являются опасными и не говорят по структурной патологии сердца. Средняя частота сердечных сокращений с характерным повышением во время беременности, рекомендуется обязательный контроль уровня гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4)

Ттг у меня повышен говорил акушер и гемоглобин 105
На прошлом приеме это было сказано,недели 2 назад
Она направила к эндокринологу,я сходила и мне назначили анализы на антитела на завтра вот
Сейчас мне стало не много легче,я подходила к врачу ,сказала что плохо себя чувствую
Легкое головокружение,замирание почувствовала
Но мне ничего не сказали даже

Скорее всего такое самочувствие вызвано сдачей анализов, учитывая, что их надо сдавать натощак. Вы успели попить воды, перекусить после сдачи?

Скажите,что это могла быть? Пока туда сюда носилась,села потом на лавочку будто спазм прошел от живота до горла и резкое замирание сердца почувствовала и перехват дыхания,живот у меня прилично большой уже и иногда живот в тонус будто приходит или спазм,не знаю как объяснить
И когда резко села на лавочку,сердце билось быстро в этом время,живот будто спазмировался плотностью до горла и в этот момент почувствовала замирание дыхания и сердца и потом легкое головокружение

Причина точно не в сердце, по описанию больше похоже на спазм пищевода на фоне длительного нахождения в состоянии «натощак».
Как сейчас живот? Прошел спазм и тонус?

Да прошел
С утра да,не ела ,пила только воду
И с утра когда прилегла отдохнуть ,лежала спокойно себе и 2 секундное жжение в груди в середине почувствовала
Сразу встал попила воды и будто почувствовала как вода холодная прошлась по всей груди,легче стало аж

Встала*

Тогда все же это действительно среагировал организм на низкий сахар в крови. Обязательно перекусите в ближайшее время и возвращайтесь домой, отдыхать.
В следующий раз когда будете сдавать анализы - возьмите с собой сразу хороший перекус.
Чем больше будет срок - тем тяжелее будут переноситься такие перепады сахара. Особенно с низким гемоглобином.
Обязательно обсудите с лечащим акушер-гинекологом прием железосодержащих препаратов и контроль анализа крови на фоне их приема.
За сердце можно не беспокоиться.
Берегите себя и малыша❤️
Если дома продолжится плохое самочувствие, будет «каменеть» живот - не стесняйтесь вызвать скорую помощь и обратиться в приемный покой.

Спасибо вам большое ❤️
Скажите пожалуйста еще,это не может быть у меня инфаркт или стенокардия? У меня просто такая сильная боязнь болезни сердца
К сердцу стала очень чувствительна тоже,каждый раз к нему прислушиваюсь и пульс свой считаю холтер проходила месяц назад в ноябре 7 числа,тоже бывало чувствовала жжение в груди 2 секундное,думала может что нибудь покажет,но вроде бы ничего такого не было,не показало
Так же очень боюсь остановки сердца резкой

К сердцу поступает меньше кислорода из-за анемии - но это не приведет к его остановке или инфаркту. Единичные перебои в течении суток являются нормой, это не ухудшает функцию сердца - просто на фоне анемии они ощущаются сильнее.
Жжение скорее всего из-за нарушение работы пищевода на фоне беременности, это физиологическая норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в среднем в норме
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
выявленная блокада не опасна, так как максимальная пауза менее 3.0 сек , па работу сердца не влияет , лечения не требует;
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ;
Описанные жалобы с сердцем не связаны, вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или наерушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ; и в таких случаях будет эффективна успокоительная терапия
Если остались вопросы, обращайтесь

Про беременности из за гормональной перестройки возможны такие ощущения, обычно в этом абсолютно опасного ничего нет , сдавали анализы на дефициты, Ферритин какой ?

Ферритин был 21 по-моему
Гемоглобин 105

Ферритин низкий ! Что значит низкий Ферритин это гипоксия (нехватка кислорода) ; при любой нагрузке ладе небольшой из за нехватки кислорода кровоснабжение ухудшается и могут отмечаться подобные жалобы
Для комфортной беременности и полноценного роста малышка необходима теория препаратами железа, рекомендованная значения не менее 70

Принятый ответ

Здравствуйте! Описаннные ощущения замирания сербам и перехвата дыхания часто описывают пациенты так перебои сердца , но перебои не говорят о проблемах с сердцем - тем более по холтеру из допустимое количество. То что Вы описываете связано с повышенной чувствительностью к этим перебоям на фоне и тревожности и низкого гемоглобина- это самые частые причины. А описанные спазмы руки могут иметь причиной низкий магний что то типично на больших сроках и добавляют магний дополнительно в виде препаратов. Не назначали Вам магний ?

Нет,магний не назначали

Похоже на проявления вегетативной нервной системы.

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
Сидела сейчас,нащупала пульс чтоб прослушать как бьется ,все ли нормально
И пульс замер на пару секунд,вместе дыхание перехватило
По рукам слабость прошлась
Прям на пульсе ощутила замирание
Что это могло быть? Опасно?

Это те же перебои сердца или экстрасистолы и они не опасны для здоровья .

Спасибо вам
Скажите за сердце могу не переживать? Эти замирания не опасны? Толчки ,перевороты
Ощущаются просто не приятно
И от привычки прислушиваться к пульсу и сердцу все никак не могу,думаю будто с ритма собьется сердце

Самое главное правило которое нужно знать - экстрасистолы на здоровом сердце ( без инфарктов, пороков сердца и других серьезных болезней) не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом того что на холтере все в порядке, описанные жалобы с большей долей вероятности связаны с переживаниями.
Боли и онемение руки связаны с нервно-мышечными проблемами.
В таком молодом возрасте, особенно при беременности, проблем с сердцем не возникает, это точно!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
По рукам слабость прошлась
Прям на пульсе ощутила замирание
Что это могло быть? Опасно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
По рукам слабость прошлась
Прям на пульсе ощутила замирание
Что это могло быть? Опасно?

Это была единичная экстрасистола. Их в норме за сутки может быть вплоть до 1000. Это никак не влияет на работу сердца!

Спасибо большое
Скажите,а по какой причине начинают ощущаться экстрасистолы? Вот если например постоянно прислушиваться к сердцу,трогать пульс и считать,полностью погрузиться в свое сердце и боятся любого перебоя,может ли из-за этого состояния так появится экстрасистола? Вернее начать ее ощущать
Раньше просто,ровно год назад я их не ощущала

Часто причиной является повышенный уровень тревоги. Нет ли такого?

Год назад меня увозили на скорой,из-за головокружения ,ощущение нереальности было в голове,онемение тела
Но ничего не нашли такого,только гемоглобин 91 и всд ставили
Вот с того момента чувствую себя не очень
Сначала болела голова,и будто все перешло на сердце
Начала ощущать экстрасистолу редкую и тахикардию

А гемоглобин какой был в последний раз?

Последний раз 105 акушер сказал об этом,продолжаю пить препараты железа
У меня двое детей одному 2 года,второму 3 года и сейчас я беременна
Когда рожала первого ребенка ,после родов у меня гемоглобин был 61 ,мне делали капельницу в роддоме
После чего потом я снова забеременела через пол года и гемоглобин тоже после родов второго ребенка стал 72 мне сказали в роддоме уже пить железо
Но я не пила,так как чувствовала себя нормально
И когда потом спустя несколько месяцев когда стало дома плохо и увезли в приемное ,там гемоглобин показал 91 после родов второго ребенка он поднялся сам,так как не пила железо тогда,потому что чувствовала себя нормально
Сейчас у меня тревога есть,страх вернее за сердце
Боюсь любого симптома за сердце
Тогда у меня сначала голова прост часто болела,ощущение нереальности было,мне прописали мексидол,голова начала проходить и ту резко пришла экстрасистолия
Я только обрадовалась тогда что голова проходит,становился легче и вдруг неожиданно пришла систола
Даже не поняла почему,так как раннее никогда проблем а сердцем не было

Ну это очень низкий гемоглобин. В том числе анемия повышает и тревогу, и даёт ощущение перебоев.
А иньекционные формы железа не пробовали?

Нет,не пробовала
Только вот тотема,сорбифер в основном

Ну над этим очень важно работать! Гемоглобин должен быть выше 120, а ферритин выше 70. И это кардинально улучшит самочувствие.
Плюс важно искать причину анемии

Спасибо вам
Ощущаются просто не приятно

Так как холтере все в порядке, то это не опасно!

А сколько раз можно повторять узи сердца? В этом году два раза делала в феврале и в июле ,было все в порядке

В таком молодом возрасте чаще раза в год точно не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описана склонность к учащённому сердцебиению в дневное время, а также незначительное количество наджелудковых экстрасистол. Блокады Не опасны, потому что паузы при них не значимые. А тем более с учётом нормального узи сердца, отсутствия там структурной патологии ,все это не требует лечения. Причиной может быть железо дефицит, патология щитовидной железы-это исключается по анализам крови на ферритин и ТТГ, а также дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности, и тогда назначают успокоительные препараты курсами.