Прыщики на лице у новорожденного
Здравствуйте, у дочери в 2 недели лицо, шея,голова,подбородок начало покрываться прыщиками, сначало их особо не было видно, я предположила что это акне новорожденных потому что не было воспалений, сейчас ей 28 дней, прыщики начали покрываться корочкой и сильно краснеть, написала педиатру, он сказал что это атопический дерматит, сказал соблюдать диету (мы на грудном вскармливании) консультация дерматолога будет только через 2 недели, подскажите пожалуйста что это и нужно ли чем нибудь мазать?
Здравствуйте
По представленнному описанию вероятнее всего имеют место проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото