Вопрос акушеру
Здравствуйте, Елена Васильевна! У моей дочери беременность 8 нед. На первом УЗИ сказали, что плод один, на втором сказали, что бьется два сердечка и однояйцевые. Наговорили разных страшилок. Плюс резус отрицательный. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться, по поводу ведения беременности.
Здравствуйте. В перинатальный центр вашего региона.
Здравствуйте! Не слушайте ни кого! Да все бывает в этой жизни, но не обязательно что и с дочерью будет что-то, много подобных случаев заканчивается здоровыми детками. Вам необходимо обратиться в перинатальный центр или на спец приём беременных в вашей консультации если есть, но лучше в центр, там сконцентрированы специалисты, которые умеют работать с этим правильно и есть опыт.
Вас можно только поздравить ,двойное счастье.Насчет бихориальная или монохориальная двойня скажут на скрининг более точно .
Чтобы советовать вам куда обращаться нужно знать где вы живёте ,потому что необходимо провести первый скрининг до 13 недель у хорошего специалиста .Насчет резус отрицательной крови тоже не страшно ,будите сдавать кровь на антитела и все это желательно до 27 недель сдать хотя бы один раз .
Ведение беременности осуществляет ЖК,если доктор вас не устраивает пишите заявление заведующей и меняете доктора ,или же едите в перинатальный центр и заключаете контракт на ведение беременности .
Эльвира, мы живем в Москве напротив ЦПСиР на Севастопольском проспекте. Стоит туда обращаться или Институт акушерства и гинекологии им. Кулакова. Или Вы можете что-то посоветовать.
Добрый день. Тогда вы можете смело наблюдаться в одном из этих крупных центров, а еще очень посоветовала бы перинатальный центр у вас на Севастопольском проспекте. Недалеко он от ЦПСиР. Там вас будут наблюдать. Хороший узи аппараты, которые даже гинетические мелкие отклонения видят. А вы не переживайте. Двойное счастье это прекрасно.
Принятый ответ
Вам повезло рядом отличное учереждение ,конечно и Кулакова достойно внимания ,по ценам все конечно варьирует у них ,допустим контракт на ведение беременности в Кулакова 80 тыс стоит и роды столько же ,что для Москвы очень хорошая цена ,но если вы территориально относитесь к ЦПСиР то можете бесплатно консультироваться и рожать там же ,так же очень хороший перинатальный центр при 29 ГКБ.
Скрининги рекомендую делать в центре пренатальной диагностики плода Медведева на проспекте мира ,заранее записывайтесь .