Коричневые выделения
Здравствуйте. Был сильный стресс работаю на скорой срок беременности 8 Нед, вчера после мосеиспускания были коричневые выделения хлопьями каплей, в небольшом количестве, периодически нет их, порой снова после мочеиспускания капнет каплей. Два узи подряд с Чсс 42 у плода это последнее узи, не понимаю что делать? Сказал акушер гинеколог просто лежать и продолжать пить дюфастон 2 р в день фолиевую магне В. Прикрепляю результат. Каков исход ожидать, есть ли шанс спасти ребенка? Недосып прям хронический сплю по 1-3 часа так как на работе вообще проблема, потом сбит режим может ли быть причиной. До этого два дня назад проводила СЛР
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности являются угрозой её прерывания, в этом случае рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, пока нужно соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы и результаты обследования могут быть характерны для угрозы прерывания беременности , причинами могли быть эмоциональные и физические перегрузки , в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой, продолжить прием Дюфастона по 10 мг -2 раза в день утром и вечером , в одно и тоже время, при наличии сукровичных выделений рекомендуется использовать Транексам по 500 мг - 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений, и , обязательно следует обратиться к врачу на очный прием, врач проведет осмотр, оценит состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ нет динамики роста эмбриона, и урежение сердечного ритма до 42 ударов в минуту является неблагоприятным признаком во время беременности, вероятнее всего, произошла отслойка плодного яйца. Стресс и недосып, несомненно, играют тут главную роль. С учётом кровянистых выделений стоит обратиться в гинекологический стационар для госпитализации, лечения и дальнейшего наблюдения за беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации, рекомендую очный осмотр гинеколога с решением вопроса о госпитализации, для наблюдения, назначения сохраняющей терапии. Недосып и переутомление могут усугублять имеющуюся угрозу прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая наличие кровянистых выделений и результатов узи может быть рекомендовано обратиться в гинекологический стационар для до обследования и назначения сохраняющей терапии, так как это расценивается как угроза прерывания беременности.