Чем обрабатывать ожоги первой второй степени

Здравствуйте , три дня назад упала кастрюля с кипящим маслом зацепило две ноги и кисть , поехали к хирургу он обрезал волдыри и сказал делать перевязки с перекисью водородом и хлоргекседином , сегодня обрабатывала ели оторвала бинт начала сочится кровь , правильно ли я все делаю или стоит чем то ещё мазать ?

нету
20 лет

Здравствуйте. Поверхностные одного в подобной ситуации рекомендуется обрабатывать водным хлоргексидином, затем делать перевязку с декспантенолом 1-2 раза в сутки до полного заживления.
Будьте здоровы!