Температура

У ребенка неделю назад поднялась температура 39 давали жаропонижающее и обильное питье, осельтамевир, в пятницу температура спала выше 37 не поднималась, в субботу опять 39 и до сих пор сбиваем она опять даём Амоксиклав рентген нормальный кровь приложу что делать? Целую неделю температура

Нет
6 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Анализ крови от 8 декабря. По предоставленным данным нет признаков бактериальной инфекции.
Срб при бактериальных инфекциях обычно выше 30.
При вирусных ниже

Можно предположить, что антибиотик эффективен и работает.

Подскажите, анализ мочи сдавали? Как мочится ребёнок?
Кроме температуры ещё есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Александровна, кашляет, делаем ингаляции, иногда жалуется что болит живот после приема лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Александровна, кашель вроде поменьше, иногда жалуется на живот с утра, после приема лекарств

При этом кашель не усиливается? Он такой же или угасает?
Пробиотики ребёнок принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Александровна, мочится нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Александровна, пробиотики принимает, кашель стал чуть меньше, но темпиратура после сбивания вновь поднимается

были ли контакты ?
Ребенок мог заболеть повторно?

По поводу кашля, дополнительно может быть рекомендовано делать перкуссионный дренаж лёгких. Чтобы мокрота отходила. Сиропы в подобной ситуации не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, срб менее 30, что говорит о вирусном характере заболевания. При течении вирусной инфекции повышение температуры тела может быть до 7-10 дней, тест на грипп не проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Юрьевна, проводили грипп А

При гриппе повышение температуры тела может держаться до 7-10 дней, волнообразное течение так же характерно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и приложенному анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, так может протекать грипп, при гриппе возможен подъём температуры до 7-10 дней, может быть вторая волна

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты и срб не выше 30
Таких случаях обычно рекомендуем симптоматическое лечение. Антибактериальная терапия в таких случаях обычно не рекомендовано. Подскажите, какие жалобы сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Николаевна, температура неделю 39 и кашель, но вроде кашель меньше после приема антибиотиков

За последние сутки тоже была температура 39?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Николаевна, да

По представленным анализам, можно предположить наличие вирусной инфекции. Поэтому антибиотик никаким образом к сожалению здесь не помогает. При вирусной инфекции температура может держаться до 10 суток и иметь волнообразное течение

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что по анализу крови более вероятна вирусная инфекция, антибиотики в таких случаях обычно не рекомендуют. Сегодня какой день приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Владимирович, второй

Кровь сдавали получается до начала приёма антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Владимирович, да

По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, к сожалению, от антибиотика в таком случае эффект обычно не ожидается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Владимирович, а что делать чтобы температура больше не поднималась, причем пьет он много жидкости

На фоне вирусных инфекций температура может подниматься до 7-10 дней, к сожалению, с этим ничего не сделать