Кровянистые выделения . Набор веса
Добрый день . 1.Неприятное чувство внизу живота ,чувство будто цистит хочет начаться … кровянистые выделения с влагалища ( уже неделю )то прям алые ,то ближе к коричневому ,весь день может быть чисто ,вечером прям заметно много …менструацию ожидаю 20 .. записалась на узи на завтра ,переживаю ,что это может быть 2. За последние 2 месяца набрала 5 кг ,непонятно от чего ,слежу за питанием ,подключила спорт и ходьбу ,за месяц скинула 100 грамм … какие анализы надо сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. При наличии кровянистых выделений из половых путей обычно рекомендуется исключение беременности( если были не защищенные половые акты), для этого обычно оценивают уровень ХГЧ. Также рекомендуется исключение патологии эндометрия (полип, гиперплазия эндометрия), патологии шейки матки ( для этого обычно оценивают цитологию, наличие или отсутствия ВПЧ) . Также кровянистые выделения могут быть проявлением сбоя менструального цикла.
2. При увеличении веса и отсутствии динамики его снижения при соблюдении диеты и физической активности обычно рекомендуют проведение оценки функций щитовидной железы ( ТТГ), углеводного обмена (глюкозы крови натощак, гликированного гемоглобина, глюкозатолерантного теста)
Елена Федоровна, не было не защищенного ПА,на впч сдавала отрицательно ,но у меня есть полип небольшой
Елена Федоровна, пугает ,что кровь прям алая иногда ,будто кровит
На фоне полипа могут быть подобные выделения. При наличии полипа рекомендуется проведение его удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации стоит исключить беременность, провести мочевой тест на ХГЧ или же сдать кровь на ХГЧ
Обязателен осмотр на кресле в зеркалах с целью осмотра шейки матки и исключения патологии , забор мазка на онкоцитологию и впч тестирование. Контроль узи органов малого таза
Причина выделений может быть в наличи полипа, гиперплазии, дисфункции яичников
Принятый ответ
Здравствуйте.
При аномальных кровянистых выделениях у молодой женщины в первую очередь надо исключить беременность.
Для этого можно сделать мочевой тест или сдать кровь на ХГЧ.
Кровить может эрозия на шейке матки. Рекомендуется осмотреть шейку матки и сдать мазок на цитологию.
Если кровит из канала, то возможно есть патология эндометрия, полип или гиперплазия. Для исключения патологии эндометрия выполняют УЗИ матки и придатков.
Если никакой патологии не обнаружится, то возможно кровянистые выделения связаны с нарушением гормонов, тогда назначат сдать анализ крови на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Если были незащищенные половые акты необходимо исключить беременность и сдать кровь на хгч
Выполнить контроль узи органов малого таза и исключить наличие органической патологии эндометрия или яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуется пройти следующее обследование:
1. УЗИ органов малого таза и лучше на 5-7д.м.ц.
2. Мазок на онкоцитологию и вирус папилломы человека высокоонкогенного риска
3. Сделать кольпоскопию
4. По поводу веса обычно рекомендуется сдать анализ крови на ТТГ и инсулинорезистентность утром натощак