Консультация венеролога /

Микоплазма хоминис количествоконтрольных пцр — вопрос №390846

Здравствуйте. Через месяц после терапии антибиотиками сдала контрольный пцр на микоплазму хоминис. Результат отрицательный.Могу ли считать себя излечившейся после 1 отрицательного пцр? Половой жизнью сейчас не живу, поэтому реинфецирование невозможно.
Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можете. Это условно-патогенная флора. Подтверждать отрицательный результат больше нет никакой необходимости. Вы здоровы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да, конечно можете себя считать излеченным. Если пришёл отрицательный результат, у вас нет микоплазмы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Во-первых, отрицательный анализ подтверждает удаление этой бактерии из организма.
Во-вторых, микоплазма хоминис относится к условно-патогенным микроорганизмам и при отсутствии воспалительного процесса лечения не требует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да одного отрицательного контрольного анализа достаточно . Вы здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вы вылечились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете себя считать здоровой. И в принципе до лечения могли, если у Вас не было жалоб. Микоплазма хоминис - условный патоген, который есть в организме каждой женщины, и его наличие без жалоб лечения не требует. Пцр можно не пересдавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Юлия ! Да , можете , в повторном анализе вы не нуждаетесь, живите спокойно и будьте здоровы !
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Юлия! Да достаточно подтвержденного одного анализа. Вы здоровы.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия конечно, вы здорова!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! да, вы здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да, вы можете считать себя здоровой. Однократного отрицательного анализа достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день одного отрицательного ответа от лаборатории достаточно,чтобы сказать ,что вы здоровы