Образование на пенисе у ребенка

Здравствуйте, доктор У ребенка 6 лет заметила образование на пенисе 1х1.5 см, светлое, безболезненное, мягко-эластической консистенции. Расположено на 2 часа, заметно при обнажении головки (не обрезан). Жалоб не предъявляет. Травм, заболеваний в анамнезе нет. Что это может быть, как мне дальше действовать? Спасибо

Нет
6 лет

Здравствуйте. К сожалению, по описанию не совсем понятно, что это за образование. Прикрепите, пожалуйста, несколько фотографий для более адекватной оценки. Если это действительно какое-то новообразование, то вероятно понадобится выполнение биопсии для определения характера изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мурат Анатольевич, спасибо за ответ. Я прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, то что вы описываете скорее всего скопление смегмы (смегмолит). Для того что бы можно было точнее понять что это прикрепите фото. Если это смегмолит, то делать чего то специального не нужно, смегма со временем отойдет сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур Магсумович, посмотрите пожалуйста, я прикрепила фото

Принятый ответ

Да, однозначно это-то о чем я писал. Это образование скопление смегмы (смегмолит), смегма это внутренний секрет желез, страшного ничего нет, со временем смегма выйдет сама.