Приём лекарства.
Добрый день. В анамнезе эпилепсия. (последний приступ в 2018г.). Принимаю депакин. Результаты последнего ээг- На момент обследования выявлено изменение БЭА ГМ с признаками дисфункции неспецифических срединных структур. Очаговой и типичной эпилептиформной активности не выявлено. Реакция активации конвекситальной коры на афферентные раздражители сохранена, выражена отчётливо. После чистки назначили метронидазол. Можно ли его принимать? Чем заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Депакин и метронидазол не взаимодействуют между собой и могут быть назначены для совместного приёма в таких случаях. Все препараты на совместимость вы можете проверять на международном сайте drugs.com
Отсутствие эпиактивности на ЭЭГ говорит о высокой эффективности депакина. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг эпиактивности нет, это значит что препарат работает хорошо и риски возникновения приступов крайне низкие . Метронидазол и депакин совместимы , совместный прием допустим, можно начать курс.
Регина Динисламовна, спасибо.