Опрелости за ушами

Ребёнку 2 месяца. За ушками красные мокнущие болячки. Мазали бепантеном и промывали мирамистином. Чем лечиться?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стараться держать в сухости, после купания проскакивать насухо полотенцем, не растирать
Можно продолжить обработку мирамистином и наносить судокрем или цика-крем ( например цикапласт в5) 2-3 раза в сутки
Так же наладить дома температурный режим 18-22 градуса и влажность не ниже 50
Не следует перегревать малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Елена! Судокрем наносить пока не пройдёт?

Да, обычно за 5-7 дней процесс идет на спад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Всего Вам доброго! 🤗

Спасибо! )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное место необходимо держать в сухости. С этой целью рекомендуется протирать водичкой за ушками 3-4 раза в день и наносить судокрем или цикапласт - они обладают подсушивающим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, Илона!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано:
- наносить на пораженные участки средства с цинком (цикапласт, судокрем)
- после купания промокать эти места насухо
- при появлении неприятного запаха, отделяемого рекомендуется использование банеоцина 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Валентина! Малыша обычно купаем в череде. Можно так и оставить или в воду что-то добавлять особенное?

Малышей не рекомендуется купать в травах, поскольку это высокий риск развития аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто вода? Или с добавлением чего-то другого?

Да, просто обычная проточная водичка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На приложенном фото можно предложить себорейный дерматит, довольно часто встречается у малышей .
В таком случае обычно рекомендуют
Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. При неэффективности Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Алина! Если придётся пимафукорт использовать, в течение какого времени наносить?

5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Наталья!

Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить опрелость, однако нельзя исключить и присоединения бактериальной инфекции. В подобных случаях, как правило рекомендуется ежедневное умывание зоны поражения проточной водой, после чего промакивающими движениями важно просушить. В течение дня желательно использовать Бепантен плюс( с антисептиком в составе)- 3 раза в сутки+ 3 раза Судокрем или цика-крема( топикрем ЦИКа, цикапласт от ля рош и т.п.). Если мокнутие продолжается после 3-4х дней регулярного ухода, то решается вопрос о подключении антибактериальных мазей, например Банеоцин, Бактробан и др( но только при условии отсутствия динамики на фоне регулярного применения Бепантена с судокремом/цикакремом). Очень важно, чтобы дома было не жарко( 18-22гр) и влажность 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гузеля, спасибо большое за такой подробный ответ!

Скорейшего выздоровления малышу! 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Гузеля, бепантен плюс и судокрем смешивать или через сколько наносить второй крем?

Можно конечно друг за другом, но удобнее в виде чередования при каждой смене памперса. Если друг за другом, то Бепантен Минут 30-40 приходится ждать для впитывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!