Расшифровка анализа

Здравствуйте,скажите на сколько все серьезно анализы ?

Всд
26 лет

Здравствуйте! Анализ крови на антитела не может подтвердить или опровергнуть наличие данного возбудителя, он лишь только указывает на контакт с инфекцией (иммунитет). Для диагностики хеликобактерной инфекции рекомендуют дообследование в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ИФА (в отличие от ПЦР низкий уровень ложных результатов) на наличие хеликобактерного антигена.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17797328442af19f1bcd2827c5b98925ce81f7d7bf.jpg
Яна
Клиент

Что за тест такой ? И скажите пожалуйста вообще что-то серьезно есть в анализе ? И вот этот показатель положительный который он опасен чем-то ?

Принятый ответ

Положительный результат - это неопасно, говорит только о том, что был контакт когда-то с хеликобактер пилори. Уреазный тест предполагает прием специального напитка, после чего пациенту будет предложено выдохнуть в контейнер. В выпущенном воздухе анализатор регистрирует уровень углекислого газа, при его повышении (положительный результат) устанавливают хеликобактерную инфекцию.

Яна
Клиент

Спасибо)

Здравствуйте! По анализам крови, клинически значимых отклонений не имеется. Для достоверной оценки наличия инфекции Хеликобактер, более информативно сдать либо 13С дыхательный уреазный тест , либо кал на антиген Хеликобактер.
Подскажите пожалуйста, что вас беспокоит? По какому поводу сдавали анализы?

Яна
Клиент

Здравствуйте,да ничего не беспокоит у меня были панические атаки ,и я вот переодически хожу сдавать анализы (

Тогда, чтобы не было излишней тревожности по поводу наличия этой инфекции, рекомендуется все же лучше пройти дополнительную диагностику, в виде дыхательного теста, либо кала.

Яна
Клиент

Кал я сдавала летом ,проходила мед осмотр там все хорошо было

кал на антиген Хеликобактер

на Хеликобактер информативно сдавать для уточнения либо дыхательныйй урезный тест, либо кал на антиген Хеликобактер.

Яна
Клиент

А не так значит поняла ,спасибо за ответ )

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам!

Яна
Клиент

Благодарю