Почему ребёнок постоянно плачет
Ребенок плачет не спит сильно плачет когда какает моментами. Появляется температура что делать и в анальном месте мелкие трещины есть
Принятый ответ
Добрый вечер
Скажите пожалуйста возраст ребёнка, на каком вскармливании находится ребёнок?
У ребёнка есть жидкий пенистый стул?
Раздражение в перианальной области может быть одним из признаков лактазной недостаточности.
Ольга иколаевна, доброй ночи, ребенку 4 месяца, на искусственном вскармливании, жидкого стула нет, есть запоры, когда хочет какать не может и плачет, вчера и сегодня плачет всё время
Подскажите пожалуйста, стул плотный у ребёнка? Через сколько дней происходит самостоятельный стул ?
Обычно рекомендуется допаивать ребенка водичкой в течении дня , выкладывать на животик , делать массажики животика
Ольга Николаевна, стул плотный , в последний месяц я ему помогала делать , последние две недели , когда я ему придерживала ноги сам делал
В таком случае рекомендуются режимные моменты, при их неэффективности - применение слабительных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анальные трещины обычно возникают часто на фоне запоров или плотного стула.
Если ребенку больно какать, он может плакать, кричать во время и после дефекации, и задерживать стул, что усиливает запор.
Также могут быть следы крови на кале или бумаге (обычно алой, поверх стула).
Если есть температура, это не объяснить только трещинами.
Возможны кишечная инфекция, или воспалительные процессы вокруг ануса.
Поэтому при температуре + боли + нарушении сна, рекомендуется осмотр врача в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы Вам помочь, нужно больше информации.
Какой возраст ребенка?
На каком питании?
Стул мягкой консистенции?
Какая температура повышается и как давно?
Алина Александровна, 4 месяца , температура вчера резко поднималась и опускалась два раза, температуру не мерила
А со стулом что? Ответьте на все вопросы, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, для понимания полной картины состояния ребенка, хотелось бы узнать возраст, на каком питании ребенок находится? Как давно отмечаются подъемы температуры? И как ребенок ходит в туалет по большому, какая консистенция, и как часто?
Анастасия, ребенку 4 месяца , каждые два дня делает , если я не помогу ему не сделает , ребенок на ив, стул плотный
А как вы помогаете ребенку сходить в туалет? Как давно проблемы со стулом? И когда стали отмечать повышение температуры тела? Других жалоб нет, кроме температуры и проблем со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию очень похоже на анальные трещины на фоне плотного стула. Они дают резкую боль во время дефекации, ребенок может кричать, не спать, бояться горшка. Небольшое местное воспаление иногда может сопровождаться невысокой температурой, но выраженная лихорадка чаще связана уже не только с трещинами, а с другой инфекцией или осложнением.
В таких ситуациях обычно рекомендуют в первую очередь мягкий ежедневный стул, чтобы не травмировать трещины. Для этого по возрасту подбирают сироп лактулозы, достаточно питья, послабляющие продукты в рационе, по согласованию с очным педиатром. Местно часто используют сидячие ванночки с прохладной водой, аккуратное подмывание, затем нанесение мази с декспантенолом или заживляющим кремом для области пеленок, чтобы помочь заживлению трещин.