Воспалилась вена на ноге
Воспалилась вена на ноге. Сдала все анализы, узи - тромбов не было, это примерно 3 мес назад. В чт у меня операция по лечению варикоза. Сегодня ночью началось воспаление в месте сгиба на ноге. Это серьезно? Вены в этом месте плотные. Иногда есть покалывание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото у Вас нельзя исключить тромбофлебит.
В подобной ситуации рекомендовано завтра выполнить УЗДГ вен нижних конечностей.
При подтверждении диагноза, нужно обратиться к своему лечащему доктору и скорректировать лечение, плановое хирургическое вмешательство придётся временно перенести.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: вероятнее всего имеет место варикотромбофлебит.
В таком случае рекомендуется: обратиться к флебологу, выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Тактика зависит от уровня тромбоза. До обращения: местно гепаринсодержащие гели (например: лиотон), ношение Компрессионного трикотажа.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Вам необходимо в ближайшее время выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей для исключения тромбофлебита, по фото и описанию очень похоже. В зависимости от ультразвуковой картины флебологом будет принято решение об операции(возможно придется отложить на какое то время).
Принятый ответ
Здравствуйте. По жалобам и фото нельзя исключить тромбофлебит. Необходимо выполнить УЗД вен нижних конечностей . При подтверждении тромбоза - консультация флеболога с целью назначения консервативного лечения и отсрочки плановой операции . Выздоравливайте .
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию симптомов нельзя исключать возможность образования тромбов в расширенных венах, обычно в подобных случаях рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу сосудстому хирургу или флебологу и выполнить УЗИ вен нижних конечностей