ЭКГ расшифровать

Расшифруйте ЭКГ. Пока к своему терапевту не могу попасть.

Сахар 2 типа, гипертония
52 года

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!

К сожалению, результаты ЭКГ не прикрепились, пожалуйста, попробуйте загрузить их снова. Для чего вы проходили это исследование? Какие у вас жалобы? Беспокоят ли боли в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Какие-то ощущения со стороны сердца появились , но нервные времена пришли , вероятно

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
отмечаются процессы нарушения реполяризации желудочков, при этом рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или , действительно, нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ,

Принятый ответ

Здравствуйте,Иван !
Ко сожалению пленки электрокардиограммы не прикрепились , посмотрите пожалуйста еще раз .
Какие жалобы у вас со стороны сердца?
По поводу чего проходили ЭКГ??
Крепкого здоровья вам 🙏😌

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Какие-то ощущения дискомфорта появились, небольшие боли что ли

А боли возникают при физических нагрузках?какого характера ?сколько по времени продолжаются ?

На ЭКГ описывают синусовый ритм,неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний. Для исключения структурных изменений миокарда рекомендуется как правило пройти УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет. Интервалы в норме.

Есть неспецифические нарушения процесса реполяризации – они могут быть при анемии, дисгормональных состояних, дефицитах, встречаются и в норме. В таких случаях можно сдать кровь на гемоглобин, ферритин,калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Нет самой пленки посмотреть? Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений, также на фоне повышения артериального давления.
В подобных случаях советуем для исключения структурных изменений в сердце узи.

Принятый ответ

Добрый день! На ЭКГ ритм правильный, частота сердечных сокращений в норме. Нарушения реполяризации- это неспецифический признак, может быть при разных состояниях. К примеру, какие то гормональные, электролитные нарушения. Рекомендуется сдать ОАК, кровь на железо, ферритин, калий, магний. Также для исключения каких то патологий со стороны сердца следует пройти узи сердца.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд,
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?