Тонзиллор 1 процедура

Здравствуйте, подскажите, после процедуры тонзиллор может ли миндалина покрыться белыми пятнами?

Хронический тонзиллит
26 лет

Добрый день

Наиболее вероятно белая пленка на миндалинах является фибриновым налетом .
Во время данной процедуры может травмироваться слизистая миндалин и как следствие покрываться фибрином ( защитная пленочка , которая образуется как этап заживления слизистой )

А можно ее делать тогда каждый день? И могу ли фото прикрепить, горло стало сильнее болеть

Прикрепление фото в данном разделе не возможно .

В курсе промываний обычно рекомендуется сделать перерыв до полного стихания симптомов.

Просто доктор мне сказала завтра приходить, не надо перерыв делать. Не может это усугубить и спровоцировать ангину?

Курс можно делать ежедневно если нет никаких изменений на миндалинах .
Если миндалина воспалилась , образовался фибрин , появилась боль - то процедуру лучше отложить и сделать , например через 3-5 дней .

Травмированная Слизистая миндалин может являться входными воротами для инфекции .

А можно миндалины люголем смазать? Или раздражение больше будет

Если нет аллергии на данный препарат , миндалины можно смазать .
Обычно после процедуры промывания миндалин , врач также обрабатывает миндалины данным препаратом