Костный возраст девочки

Здравствуйте, пришло заключение рентгенолога, что костный возраст девочки 6 лет 7 месяцев на 10-11 лет. Рост 126 вес 29,2. Хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, с заключением врача согласен, костный возраст соответствует 10-11 годам. В подобных случаях, когда разница с паспортным возрастом составляет больше двух лет, необходима консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста этот метод является достоверным источником информации или абсолютным, потому что по анализам гормонов все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи молочных желез одностороннее телархе, остальные вторичных признаки преждевременного полового созревания отсутствуют

Да, это достаточно информативный метод оценки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомился с ситуацией. На представленном снимке уже видны все пястные косточки, особенно гороховидная (10-11 лет), есть шиловидный отросток эпифиза локтевой кости. С заключением врача согласен, костный возраст соответствует 10-11 годам и сильно опережает паспортный. Консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным снимкам действительно больше данных за костный возраст соответствующий 10-11 годам, с врачом который делал описание можно согласиться.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация врача-эндокринолога.