Сравнение динамики на кт
Здравствуйте, необходимо сравнить динамику на кт лёгких,ссылки прикрепляю. https://disk.yandex.ru/d/cBnOMZ8yWfc93A https://disk.yandex.ru/d/zMkLcDnp2vwmUQ
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Посмотрела два исследования. Постоперационный шов состоятелен, все хорошо. Динамика за период наблюдения положительная справа за счет рассасывания всех ранее определявшихся очагов. У Вас были клинические проявления на момент 11.2025г.?
Здравствуйте,да, температура,кашель с 25.10, лечение пневмонии 3 антибиотиками,но температура сохраняется до сих пор. А что на данный момент на втором кт определяется,а то по заключению врача делавшего описание не совсем понятно, сейчас есть участки воспаления еще?
Операция была еще в 2017 году
я бы сказала на простом языке, что 98% воспалительного процесса подверглось рассасыванию. Остаются самые минимальные незначительные изменения остаточные. Но в общем проведенную терапию считаем эффективной, с пневмонией справились. Антибактериальная терапия более не требуется
Большое спасибо за ответ
пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! На контрольном обследовании отмечена положительная динамика:
Состояние послеоперационной раны: шов состоятелен, признаки заживления удовлетворительные.
Оценка динамики: в правом легком наблюдается положительная динамика за счет полного рассасывания всех ранее идентифицированных очаговых изменений.