Высыпания, псориаз?

Девочка 13 лет началось шелушение на голове сухая кожа корками. Диагноз атопический дерматит, раньше помогал Циновит теперь нет Виши не помог ужасные сухие корки за ушами и пошло дальше на шее, теле,весь лоб. Мама имеет диагноз псориаз. Белосалик лосьон не помог, антипсориаз уменьшает шелушение и всё. Что делать дальше?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее характерна для проявления Псориаза.
При Псориазе, сыпь выходит за пределы роста волос.
+ У мамы Псориаз.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу,для подбора коррекции, данного состояния.
Для мытья головы, обычно рекомендуется Скин-кап шампунь и спрей.
Гормональные мази приносят временное облегчение.
Точечно можно использовать Целестодерм с Гарамицином на тело. Но не более десяти дней.

Консультация Лор врача( осморт на предмет хронический воспалений )и стоматолога.(Санация полости рта)

Также необходимо придерживаться диеты.
Исключить из рациона фаст-фуд , орехи цитрусовые, колбасы, сосиски, копчения.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! По фото можно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Зодак по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Липобейз или Эмолиум в обострении 4-5 раз в день на бляшки и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа, шампунь Скин-кап, особое внимание уделять бляшкам нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные высыпания действительно характерны для псориаза.
В таком случае рекомендуется обратится на очный прием по месту жительства, чтобы вас взяли на Д-учет и при необходимости направили на стационарное лечение.

На данный момент рекомендуется:
Диета по Пегано. Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: на голову Скин-Кап аэрозоль 2-3 раза в день до достижения эффекта. Для достижения стойкого эффекта применение рекомендуется продолжить в течение еще одной недели после исчезновения симптомов.
Скин-Кап шампунь 2-3 р/нед. 1 месяц
В период ремиссии шампунь может использоваться 1-2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.

На тело: Акридерм СК 2 р/д 14 дней
На лицо: Скин-Кап 2 р/д 1 месяц

Будьте здоровы!

Здравстуйте

Вероятно это псориаз

Обычно в данных случаях рекомендуют:

Наружно мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней, желательно под окклюзию. Далее 2 нед мазь Дайвобет 2 раза в день, и остановиться на Дайвонекс на 3 мес.

Псориаз это хроническое рецидивирующее заболевание, причины могут быть как стрее, нарушение питания, сезонное обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото которые Вы приложили, можно предположить псориаз. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д . В Вашем случае необходим очный осмотр, осмотр в дерматоскоп для постановки точного диагноза
Обычно при псориазе рекомендовано акридерм СК или редерм 2 р в день в течение 14 дней и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, либредерм церафавит до 4 -6 р в день нанесение)
На кожу головы шампунь от виши деркос псолюшн наносить на 3-5 минут далее смывать
Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать