Беременность

Здравствуйте, задержка месячных 5 дней, четыре дня назад сделала тесты и обычные и цифровой. Цифровой показал беременность 2-3 недели. Скажите пожалуйста когда можно сходить на узи и убедиться что беременность маточная? На какой неделе на узи узи будет видно куда прикрепился эмбрион??

Ожирение
30 лет

Здравствуйте! В подобной ситуации рекомендуют сдать анализ на ХГЧ, если результат более 1000-1500 ме рекомендуют выполнить УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Локализацию плаценты обычно нельзя определить до 10 недели беременности, лучше уже смотреть в рамках первого скрининга в 11/0-13/6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас вам необходим контроль хгч , как только показатели будут 1000-1500, можете записываться на узи органов малого таза для визуализации беременности в полости матки .
И конечно начните прием :
Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки до 12 недель . 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие эмбриона и сердцебиения можно увидеть на ультразвуковом исследовании с 6-7 недель беременности. Срок беременности сейчас считают от первого дня менструации. Ультразвуковое исследование могут рекомендовать проходить через 7-10 дней.