Шишка на ягодице
Здравствуйте. Скажите был у Хирурга по абцесс на ягодице после укола. Назначала антибиотик пить. Лёд прикладывать. Но вообщем делаю как врач назначала. Вопрос в другом. Вчера подорожник приложили на ягодицу, а сегодня смотрю из Абсцесса стал течь гной. Нужно вообще показаться к Хирургу.
Астама, Эпилепсия
42 года
Здравствуйте, Денис! Да в таком случае можно рекомендовать обратиться очно к хирургу для оценки адекватного дренирования гноя из полости абсцесса. До приема врача можно обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать мазь Левомеколь на марлевой салфетке.
Будьте здоровы!