ХГЧ динамика

Добрый вечер Расскажите пожалуйста за прирост ХГЧ 5.12-2434 8.12-8437 12.11-15619 Срок беременности Медиана Референсный интервал (95%) 3 неделя 17,5 5,8 - 71,2 4 неделя 141 9,5 - 750 5 неделя 1398 217 - 7138 6 неделя 3339 158 - 31795 7 неделя 39759 3697 - 163563 8 неделя 90084 32065 - 151410 9 неделя 106257 63803 - 151410 10 неделя 85172 46509 - 186977 12 неделя 66676 27832 - 210612 14 неделя 34440 13950 - 62530 15 неделя 28962 12039 - 70971 16 неделя 23930 9040 - 56451 17 неделя 20860 8175 - 55868 18 неделя 19817 8099 - 58176

Никаких
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным

При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо

При таких значениях прирост ХГЧ может несколько замедляться ,поэтому оценка его не столь информативна ,важно провести узи малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня немного напугало, что с понедельника по пятницу не в два раза🙏
ЗБ была в июне. Боюсь очень

Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший, отличный. Норма - на 60% и более за 2е суток.

В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЗБ была в июне. Боюсь очень
Получается за трое суток, не за двое

Принятый ответ

Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Поэтому прирост более, чем отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЗБ была в июне. Боюсь очень
Получается за трое суток, не за двое

Он уже не будет удваиваться, Поэтому и сдавать его неинформативно, Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Здравствуйте!
По ХГЧ срок беременности определять не стоит. ХГЧ нужно для подтверждения наступления беременности, а также отслеживания в динамике развитие беременности. У Вас хороший прирост ХГЧ, говорящий о прогрессировании беременности. При показателе ХГЧ более 1500-2000 рекомендуется дальнейшее наблюдение проводить уже по УЗИ. Срок беременности рекомендуется устанавливать по месячным (если они были регулярными) или по УЗИ (эмбрион визуализируется уже на 5-6 недели беременности). Так же как правило рекомендуется прием витаминов фолиевой кислоты для формирования нервной трубки плода 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, калия йодид 200 мг до родов и витамин Д 2000 МЕ до конца беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. Обычно ХГЧ не соотносят со сроком беременности и количеством дней от предполагаемой даты зачатия, так как значения достаточно индивидуальны и вариабельны у каждой женщины и диапазон норм очень широкий. Анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его часто замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов. Поэтому беременность рекомендуют отслеживать при таких цифрах только по УЗИ.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно . Вы проходили узи ?
Обычно дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЗБ была в июне. Боюсь очень
Получается за трое суток, не за двое
УЗИ пока нет, но я сдала биохимический анализ крови, коулаграмму, ттг, мочу и пью что вы написали

Принятый ответ

Мне очень жаль что вы столкнулись с замершей беременностью, но сейчас важно настроиться на хорошее, пройти узи , подтвердить маточную беременность и встать на учет 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте!
Прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо визуализируется на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч!
Конкретно ХГЧ используется для подтверждения ФАКТА беременности и при подозрении на патологию (например, внематочную беременность или неразвивающуюся).
В дальнейшем основной метод контроля ультразвуковое исследование, а не анализ крови. Именно по УЗИ оценивают наличие плодного яйца в полости матки, эмбриона и сердцебиения.
Так же в этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременност)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременност)
- 1000-2000 МЕ/сут
Легкой Вам беременности 🌸