Температура 39 и припухают части лица
Утром шла на работу с температурой 37.7, на работе было что-то напухшее на глазу- подумала начинается ячмень. Прошло. Сейчас под вечер температура 39. Опух другой глаз, часть губы, под губой немного, на локтевом сгибе был шарик, немного чесался, сейчас в большую опухлость превратился
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срочно вызывайте скорую помощь или обратитесь в приемный покой, так как Вам необходимо экстренная медицинская помощь и диагностика.
Лихорадка является признаком активного системного воспаления или инфекции.
Мигрирующий отек лица в течение одного дня это крайне тревожный симптом, который также говорит о воспалении или строй аллергической реакции. Это может говорит об острой аллергической реакции(отек Квинке), рожистом воспалении или о токсическом воздействии.
Вызовите скорую помощь, до её приезда пейте побольше жидкости, не пытайтесь греть отекшие части лица.
В стационаре вам обязательно должны взять ОАК с лейкоформулой, СРБ, вас должны осмотреть хирург и инфекционист, а также терапевт.
По результатам анализов уже врачи определят нужна антибиотикотерапия или антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы (высокая температура, нарастающий отек), а так же приложенные фотографии могут быть признаком острой аллергической реакции , либо инфекционным процессом.
Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ.
В таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь, либо обратиться самостоятельно (если состояние позволяет) в приемный покой для диагностики и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные проявления являются весьма тревожными.
На это указывает, что отёк прогрессирует + отмечается повышение температуры.
В таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение для оказания помощи.
В настоящий момент препаратов никаких принимать не рекомендуют!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сочетание отека и лихорадки может быть признаком как тяжелой инфекции (например, аденовирусной инфекции с поражением глаз), так и потенциально опасной аллергической реакции, такой как ангионевротический отек (отек Квинке). Отек Квинке является неотложным состоянием, так как может привести к отеку гортани и нарушению дыхания.
В таких случаях могут рекомендовать вызов СМП, чтобы исключить экстренное состояние 🙏🏼