НА СТУПНЕ СНАЧАЛА ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА А ПОТОМ СИНЯК
НА СТУПНЕ СНАЧАЛА ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА, А ПОТОМ СИНЯК ЭТО БЫЛО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЧАСОВ. ЧТО ЭТО? УЗИ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛО.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеется спонтанная гематома ( на фоне травматизации стенки Вены)
Страшного ничего здесь нет, не переживайте.
В подобной ситуации рекомендуется обрабатывать место троксевазином 2 раза в сутки 10-14 дней
Для укрепления венозной стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 месс
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо за быстрый ответ.
Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. По фото похоже на подкожную гематома в области подошвенной поверхности стопы. Такие гематомы обычно возникают после травмы или интенсивной физической нагрузки. В данной ситуации рекомендуется ограничения физических нагрузок, местно перевязки с мазью троксевазин. При усилении от отёка и болевого синдрома осмотр хирурга срочном порядке. Здоровья вам.
Бузджигит Васильевич, дома есть троксерутин 2% и гепариновая мазь. они подходят? запись к хирургу на воскресенье.
Да, можно.
Троксерутин тонким слоем 1 раз в день до полного высыхания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гематома, если не отмечаете травмы, то безпричинная ( спонтанная гематома).
Вначале шишка, которая была это скопление крови, потом кровь расползлась под кожей.
Сейчас модно рекомендовать местно наносить тонким слоем 3 раза в день гепариновую мазь. А течении 10-14 дней гематома рассосётся.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на гематому. В таких случаях рекомендуется наносить местно гепаринсодержащие средства : гепариновую мазь, гель Долобене или Лиотон. Активных действий не требуется, как правило, подобные гематомы рассасываются самостоятельно в течение пары недель.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по Вашему рассказу, фото, можно предположить формировании гематомы данной области. Это может быть спонтанно, когда без видимой на то причины происходит нарушение целостности небольшого кровеносного сосуда с излиянием крови вокруг, либо на фоне даже небольшой травмы. Ситуация сама по себе не критичная.
Если под рукой имеется гель Троксевазин - можно наносить 2-3 раза в день в течение недели. Если же ничего подобного под рукой нет - не страшно, такая гематома и сама рассосётся без следа.
На будущее, если подобные гематомы будут появляться повторно - стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов, а также коагулограмму.
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
По фото у Вас скорее всего спонтанная гематома, т.е. пока по непонятно какой причине она появилась.
Возможно была небольшая травматизация этого места, или у Вас ослаблены стенки сосудов на фоне сахарного диабета, или уже имеются признаки нарушения свертываемости крови.
Чтобы с этим разобраться, то Вам надо пройти более углубленное обследование у терапевта, хирурга, эндокринолога.
В частности надо сдать общий анализ крови, тромбоциты, коагулограмму, время свертываемости, провести УЗДГ сосудов нижних конечностей. И в зависимости от того какие будут изменения, то терапию подкорректируют.
А пока особо не напрягайте стопу и местно на гематому наносите или Гепариновую мазь, или гель Троксевазин, или Лиотон гель.
Здоровья Вам.