Сыпь и вросшие волосы на животе
выщипываю волосы на животе давно, начали врастать волосы, и появились такие пятна
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить наличие вросших волос и посттравматическую пигментацию
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- рассмотреть другие методы удаления волос, например, ларезную эпиляцию
- наружно энзимная пудра 2-3 р/нед
- на красные элементы Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней
- после снятия воспаления от пятен осветляющий тоник от Ангиофарм 2 р/сут наружно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото заметно, что происходит врастание волос и остаются пигментные пятна (в ответ на выдергивание волоса).
Рекомендую, для того, чтоб избавиться от врастания, 2 раза в неделю скрабировать эти участки мягким скрабом; делайте это не каждый день, в таком случае можно получить раздражение на коже.
На воспаленные участки можно попробовать наносить крем Фуцидин, утром и вечером-10 дней; либо гель Клиндовит - 1 раз в день, 3-4 недели.
На пятна, чтоб осветлить, крем Азикс Дерм, либо Скиноклир утром и вечером- до полного осветления.
В дальнейшем можно перейти на процедуру лазерной эпиляции .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация . Но Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же рекомендовано наносить фуцидин крем 2 р а день 6-8 недель. Для удаления волос можно использовать применение физио процедур ( лазер, электроэпиляция)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом.
Внешне картина наиболее характерна для воспаления в местах выхода волосяных фолликулов и врастания волос
В подобной ситуации рекомендуют
- перейти на удаление волос лазером
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее перейти на крем от вросших волос норева из аптеки 2 раза в день до полного разрешения процесса
Крем применять можно с целью профилактики врастания волос в том числе
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.