Ребенок не до конца понимает обращенную речь
Здравствуйте. Ребенку скоро 2 года, смущает что не до конца понимает обращенную речь. Но выполняет указания,унеси мусор, подними карандаши,поцелуй маму,покорми маму. Но если попрошу принеси машинку не принесет или что то другое,принесет только тогда когда сам захочет играть. УЖ тоже нет,если что то надо то либо сам достанет,либо меня за руку возьмет и глазами покажет. Толком не разговаривает,в основном свой лепет какой то. Невролог поставила ЗРР
Здравствуйте.
По описанию есть признаки темповой задержки развития. В подобных ситуациях следует обратиться на консультацию к сурдологу, провести ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов).
Также следует начать заниматься с дефектологом.
Наталья Николаевна, из слов у нас дай, иногда проскакивают слова ну вот,как и мама через раз, и пару звукоподражаний. Ребенок еще когда бегает по дому машет ручками как будто крылышками, мне сказали что до 2,5 это считается нормальной ребенок так радуется. Так ли это? Спасибо
То, что ребенок машет руками, может быть проявлением эмоций.