Радием и ГК
Всем добрый вечер. Ситуация такая. 23 августа мне делали Радиес в скулы. Но особого результата я не видела , мне обещали что лицо немного подтянется, но этого не произошло. В последнее время лицо поплыло вниз , в щеках образовались впадины и я решила пойти и поставить в скулы филлеры гк. Но! Я совсем забыла предупредить косметолога, что ранее был у меня радиес , 5 месяцев назад. Я совсем про это забыла 😟. Сегодня в 20.00 мне ввели примерно в тебе зоны стиляж L. На одной стороне было все прекрасно , а на второй стороне после укола сразу же появились внутри небольшие шишки и небольшие синяки , но как врач сказала задели сосуды , и эта сторона отекла в отличие от правой. У меня вопрос , не могла ли это быть реакция ГК И РАДИЕС ? Что самое худшее я могу ожидать? Боль несильная есть
Принятый ответ
Добрый вечер. После постановки радиесс уже прошло достаточно времени, для введения гиалуроновой кислоты противопоказаний нет. При травматизации сосудов могут быть гематомы и небольшая болезненность, отчётность.
Может оказаться эффективным применение геля Траумель Космо 2 раза в день 10 дней
Екатерина Андреевна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно сказать, что временной промежуток между применением препарата Радиесс и последующим использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты должен составлять не менее года.
Отёчность и синяки возможны после постановки филлера.
Рекомендуется Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 2 недели, чтобы уменьшить отёчность.
Также приём внутрь антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Очное наблюдение врача-косметолога.
Игорь Владимирович, а что может произойти , какая реакция ?
Да может и ничего. Просто как бы нагрузка на иммунную систему может быть. Это же своего рода инородные тела для организма. Плюс ткани организма взаимодействуют с этими препаратами, реакция тканей идёт. Препараты разные, ткани могут по-разному на каждый препарат отреагировать. Всё индивидуально, как бы.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации реакции между филлером и радиэсс не могло быть
Возникшие симптомы могу предположить связаны с попаданием в сосуд и развитием гематомы. Важно, что не произошла окклюзия сосуда, по симптомам ее нет: боль, кожа светлеет, потом меняет цвет на темно сиреневый
В подобной ситуации рекомендуют
- выполнить осмотр у вашего косметолога
- лимфомиозот по 30 кап 2 раза в день 10-14 дней
- наружно: траумель космо или пена Белларти 2-3 раза в день
- массаж не нужен
- Появление отека, гематом может быть после инъекционной процедуры
- Все разрешится
- Необходимо время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Радиесс это стимулятор коллагена, он вводится совсем в другой слой в отличие от филлеров.
Они не пересекаются между собой при правильной технике введения.
К тому же между процедурами прошло достаточно времени, что сводит риски каких-то перекрестных реакций к минимуму.
Описанные вами симптомы указывают на возможную гематому.
Сосудов на лице очень много, такое встречается часто, проходит само по себе в течение 14 дней, к каким то последствиям не приводит.
Наружно можно наносить траумель с 4 раза в день для снижения отека.