Посмотреть анализы

Ребенок болел гайморитом ,прошли лечение ,плюс мазок из зева показал грибы и стафилококк,лечились антибиотиками амоксиклавлом закончили 4 декабря ,8 пошел в садик и наелся снега начал кашлять ,горло чуть покрылось пленкой и сегодня сдали анализы

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании приложенного анализа крови, отмечается повышение моноцитов, что как правило свидетельствует о течении вирусной инфекции. Остальные показатели крови находятся в диапазоне нормальных значений

Гузеля Фаридовна, ну вот получается красное горло и есть эта инфекция ?Мы пьем ромашку ,синупрет ,ангидак

Да, вероятно обычное ОРВИ с воспалением горла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме, в 4-5 лет примерно одинаковые, что и видим в анализе
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение и очный осмотр врача педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Повышены моноциты это может быть признаком вируной инфекции
Но главное что в абсолютных значениях он в норме

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Прикрепите фото миндалин с налетом

Принятый ответ

Здравствуйте!
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы ) а в анализе наоборот , что возможно на фоне болезни . Моноциты могут повышаться при контакте с вирусной инфекцией
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови нет данных за бактериальный процесс ( лейкоциты и нейтрофилы в норме) , основные показатели в пределах референсных значений.

Не данных за анемию ( гемоглобин в пределах референса). Эритроциты в норме до 5,2*10/9л.

Повышенные моноциты могут повышаться при вирусном процессе.

В целом, анализ нормальный. Вероятнее, у ребенка новый эпизод вирусной инфекции.