Когда можно наносить контрактубекс?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. 1,5 недели назад удалили атерому за ухом. Сейчас чувствуется уплотнение в месте разреза. Швы сняли. Когда можно наносить гель Контрактубекс, чтобы рубца не было?

Гемангиома печени, псориаз
32 года

Здравствуйте.
Контрактубекс и его аналоги для уменьшения рубца наносят только на полностью зажившие раны, когда рана полностью покроется кожей, и не останется даже корочек.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Галина Николаевна, спасибо Вам за обратную связь.
А примерно через сколько можно наносить? Чувствуется грубое уплотнение, возвышение кожи

Принятый ответ

Не ранее, чем через 3 недели. Важно, чтобы на рубце не было даже мелких ссадин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Галина Николаевна, спасибо большое