Шелушение кожи
Шелушение кожи рук началось 08.12 связывали с тем что не одевала варежки погода была тёплой. Мажем акридермом краснота вроде спадает но шелушение не проходит, похоже на обветривание кожа грубая типа того появилось около губы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита, может быть на фоне обветривания на улице. Один Акридерм вероятнее будет неэффективен.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- после мытья рук и обновление в течение дня увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
- на улице в холодное время года носить перчатки, варежки
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу сухость, холод, ветер и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Акридерм 1 раз в день 10 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз. Помимо контакта с водой наносятся и на сухую кожу , минимум 5 раз в день.
Рекомендуют так же проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано акридерм 2 раза в день до 7-10 дней продолжить , затем наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Также регулярное увлажнение кожи , можно из серии липобейз
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, недостаточное увлажнение.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно на руки продолжить Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней
На лицо Цикапласт В5 бальзам до восстановления.
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
От Холода,ветра действительно у детей может быть шелушение,покраснение
В таких случаях для увлажнения рекомендуется использовать например авене ксерокалм при сухости и можно регулярно на ночь в холодное время года
Акридерм на кисти разрешается до 10 д использовать под контролем врача для снятия покраснения ,на лицо нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.