Болит кожа и кожная ткань возле глаза

Прилагаю фото воспаляется и болит кожа возле глаза в течение 3 месяцев. Если применять какие то травы и крема проходит на 2-3 дня потом снова возобновляется воспаление и покраснение и болезненность. Неотанин - помогает на 3 дня убирает воспаление , через 3 дня по новой. Левомеколь - аналогично , что-то вроде помогает , но через 3 дня по новой как бросаешь. Сам глаз не болит ! Вижу ясно и четко. Не хотелось бы пользоваться гормональной мазью, так как плохой опыт. И не хотелось бы услышать про демодекоз. Часто им пугают был опыт лечения от него возле носа . Оказалось, что лечился не от того , что нужно. Как решить эту проблему? Кожа болит ноет невозможно умыться нормально. При попадании воды и касании сразу болезненость. Если вообще не пользоваться неотанином, то покраснение увеличивается в размерах.

Есть проблемы с кожей в подмышечной впадине ( подозрение на псориаз). Краснеют воспаляются уже более 3 лет. Аллергия холодовая крапивница с 15 лет.
33 года

Здравствуйте.Образование в углу это корочка? Используйте мазь актовегин два раза в день.Не следует тереть данную область.Представьте снимк подмышечной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, да это корочка образуется постоянно приходится вручную убирать

Не трогайте, как только она подсохнет-отойдет самостоятельно.Начните проведение терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, добавил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, а есть ли аналог крема 2565р( в нашей аптеке

Принятый ответ

Да,вполне возможно использовать эмульсию синтомицина два раза в день. На представленном снимке раздраженный дерматит.Смешать цинковую мазь и мазь гиброкортизонову поровну(немного каждого)и два раза в день слегка вмассировать в область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Крем Фуцидин 2р в день 10дней, тонким слоем.
Днем подмазывать Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Консультация окулиста и дерматолога очно. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, общий анализ крови.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения.

Здравствуйте, Александр
На коже живут в норме грибы
У вас активация идет грибковой флоры, а на ее фоне бактериальной
Провоцировать могут хронические очаги инфекции: лор органов, ЖКТ, дефицитные состояния и неправильный уход
Уход: сенсибио ds и крем ds 1-2 раза в день
Первично: клотримазоловая мазь 1 раз в день и эритромициновая или гидрокортизоновая мазь 1 раз 10 дней
А дальше только косметика
По провоцирующим факторам поработайте