Защемил палец
Здравствуйте,защемил палец 3 дня назад лестницей,кончик пальца посинел и немного опух,гемотома есть но не на весь ноготь,не болит,двигать им могу.Стоит ли насторожиться?Или само пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор.
Без визуализации невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию ральца на настоящий момент для наглядности, оценки его состояния и рекомендаций по лечению.
Ознакомлено с фото. Если нет выраженных болей и повышение температуры тела, то можно лечить далее консервативно, обрабатывая палец мирамистином и накладывая повязку с гепариновой мазью.
Насторожить должны усиливающиеся отёк и покраснение, появление болей, повышение температуры тела, в том числе локально в области пальца, а также появление гноя. В таких случаях рекомендуется в срочном порядке обратиться очно к хирургу.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте Егор. Часто после травмы появляется подкожная гематома. Если гематома небольшая она может сама рассосаться. Для более детальной консультации приложите пожалуйста фотографию проблемной области. Здоровья вам.
Бузджигит Васильевич, уже прикрепил
По фотографии ничего критичного не видно. В такой ситуации рекомендуется мазь троксевазин местно, анальгетики при болях( немисил по 1 пакету 2 раза в день). При усилении отека осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пальца, который вас беспокоит.
Ноготь удалять не нужно, гематома будет рассасываться самостоятельно. В такой ситуации рекомендуется выполнить рентген пальца для исключения костных повреждений.
На область гематомы на фаланге рекомендуется наносить гепариновую мазь.
Здоровья
Елизавета Александровна,хорошо,я мажу мазью 3 дня могу прикрепить фото этой мази
Елизавета Александровна, прикрепил фото мази
"Спасатель" здесь не нужен. Обычная Гепариновая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеется посттравматическая гематома.
В подобной ситуации рекомендовано обрабатывать палец 2 раза в сутки троксевазином 2 недели
При болях нимесил по 1 пакету после еды
Критичного ничего нет, нужно время, все будет хорошо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боли нет, движение не нарушения, то пока нет признаков чтобы насторожиться.
Признаками настороженности будет: боль, боль пульсирующего характера, нарастание отека,покраснения, местное повышение температуры. Пока этого нет, значит ничего критичного нет. Гематома потихоньку рассосётся в течении 10-14 дней.
Сейчас можно рекомендовать местно использовать гепариновую мазь, можно и бальзам спасатель.
Будьте здоровы