Боток в лоб и увеличение губ можно ли делать одновременно?
Здравствуйте,подскажите делала процедуру увеличения губ и ботекс в лоб и случайно несколько раз наклонила голову вниз и морщилась несколько раз .Что делать могут ли брови опуститься вниз и будет грустный взгляд и птоз??? И через сколько дней будет эффект ботокса? И как правильно спать на животе или на спине или на боку? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Не переживайте
Ничего страшного не произошло
Спать лучше на подушке, как в самолет берем
Действие ботокс начинается с 3-4 дня до месяца
Активно гримасничать наоборот надо
А если ночью крутилась и ложилась на бок может из-за этого быть осложнения?
Главное дальше продолжайте все выполнять правильно
Спасибо
На здоровье
Подскажите пожалуйста после ботокса в лоб заметила ,что один глаз меньше другого?
Что делать?
И из-за чего это может случиться?
Осмотр врача очно
Врач оценит имеет отношение это к ботоксу или нет
И имеет место быть проблема
Спасибо, подскажите после увеличения губ заметила залом на нижней губе,это отек ?
Или врач ввел недостаточное количество? Пройдет ли это само?
Оценивать надо через 14 дней после введения
Если недостаточно, ввести недостающий обьем
Видеть должен врач, проводящий инъекцию
Он видел губы до, в процессе и может оценить в настоящий момент
Спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации ничего критичного не вижу.
Думаю, что поводов для паники нет.
Спать желательно на спине.
Действие препарата заметно через несколько дней после введения.
Оценить окончательное состояние можно через месяц.
Желательно быть на связи со специалистом, который проводил Вам процедуры.
Спасибо
Подскажите после увеличения губ увидела такой залом на нижней губе?
Это отек или неправильное введение?
Может как-то неравномерно ввели филлер и этот участок стал выделяться в виде складки. Может ещё отёчность даёт такой эффект и постепенно всё само нормализуется.
А это само пройдет?
Скорее всего врач уколол ниже губы или недостаточное количество
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ботулотоксин и филлер в губы можно ставить в одну процедуру.
По ботулотоксину рекомендации не наклоняться уже устарели, они не имеют под собой доказательств.
Поэтому можно жить как обычно, делать любые движения и спать, как всегда. На результат от ботулинотерапии это не повлияет, брови не опустятся.
Окончательный результат через 14 дней будет.
Здравствуйте,подскажите после увеличения губ заметила залом в нижней губе? Очень переживаю
Именно на одной стороне,а на другой нет
Возможно в эту зону не доложили филлер, или так выглядит из-за неравномерности отека. Сколько дней после процедуры прошло у вас?
2 дня прошло
Переживаю,что эту складку будет сильно видно потому что сейчас она сильно выделяется
2 дня это очень мало, отек еще в самом разгаре, он начинает спадать обычно с 4-5 дня. Потом пока филлер распределяется в губах, к 14 дню окончательный результат обычно. Филлер еще будет вставать и распределяться, поэтому сейчас судить о конечном результате и тем более переживать рано, обычно все встает красиво и складки разглаживаются)
То есть даже если врач ввел мало филлера ,то есть вариант что филлер сам распределиться и складка сама уйдет?
А если такого не случится,то придется делать коррекцию?
Да все верно, может разгладится, что скорее всего произойдёт после снижения выраженности отека и распределения филлера.
Если будет все же не устраивать после заживления, то да делать коррекцию.
А коррекцию делать можно через сколько дней?
Лучше через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. Ботулотоксин и филлер можно делать в одну прорцедуру. то,что Вы несколько раз поморщились не повлияет на результат обоих процедур - Вы же живой человек. спать на животе предпочтительное. Но можно и на боку, тут главное не лицом в подушку. Страх - это нормально после таких процедур. наберитесь терпения - оценка результатов только через 2 недели с момента процедур.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после процедуры увеличение губ появился залом в нижней губе только с одной стороны.Что это может быть отек или надо делать коррекцию? Жду вашего ответа
Нижняя губа сильно замерзла и из-за этого ввели мало филлер,может ли это повлиять на конечный результат?
скорее всего отек местный дает такой результат.
количество филлера конечно влияет на результат, но докоррекцию пока не советую.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разовые наклоны головы и несколько мимических движений после ботокса критичного эффекта не дают.
Смещение препарата происходит в первые часы при активном массаже или сильном давлении.
Эффект от ботокса начинает проявляться через 3 -5 дней, максимальный к 10 дню.
В первые 4 часа лучше не наклонять голову и не ложиться, в первые сутки не массировать зоны, не посещать баню, спортивный зал.
Спать можно на спине или на боку, главно не давить лицом в подушку.