Кровотечение

Мне 45 лет, есть множественные миомы, но размеры не большие. Сильных кровотечений во время месячных никогда не было. В октября пришли, как обычно, через 25 дней. В ноябре не пришли во время. Через 41 день, 29 ноября начались мажущие выделения, от коричневых до светло розовых. Так длилось неделю. Через неделю пошла кровь. Идëт до сих пор. В четверг, 11 декабря сдавала анализы. Общий и на гормоны.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Если объём кровопотери таков, что наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, то в таких случаях рекомендуется обращаться в стационар.
Если менее обильно, то в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней и выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
По результатам обследования ЛГ превышает ФСГ, что может свидетельствовать о ановуляторном цикле, поэтому далее по этой причине могло возникнуть кровотечение, в связи с персистенцией фолликула

Добрый день, Юлия! В данной ситуации надо сделать узи, посмотреть какой эндометрий-широкий или нет. Причина таких ситуаций чаще всего отсутствие или нарушение овуляции и как следствие разрастается эндометрий и месячные идут после задержки в виде кровотечения или очень длительно и в некоторых ситуациях делается выскабливание. Поэтому, по узи сейчас надо решить, можно ли использовать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней с целью прекращение и вызова менструации, на отмену его приема.И при любом нарушение цикла, на всякий случай, делать стоит тест, если живете половой жизнью.

Принятый ответ

В плане гормонов, то они не информативны на фоне нарушения цикла. СА 125 чуть повышен, но чаще всего это бывает при эндометриозе. который скорей всего присутствует, раз есть миома, часто сочетаются. Гемоглобин хороший, что говорит, что нет кровотечения на данный момент. Изменения в формуле крови - низкие лимфоциты и повышены нейтрофилы, могут быть и после перенесенной ранее простуды, просто через месяц надо повторить кровь, посмотреть нормализуются ли данные показатели.

Здравствуйте!
В 45 лет яичники начинают работать нерегулярно: снижается уровень прогестерона, циклы становятся ановуляторными. Без защитного влияния прогестерона возможна гиперплазия эндометрия.
Все это вместе с миомами становится причиной нерегулярных маточных кровотечений.
Если выделения крови будут продолжаться более 7 дней, необходимо обратиться на очный осмотр и сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровянистые выделения продолжаются, то в этом случае рекомендуется транексам по 1000*3 раза в сутки до 5 дней, а далее контроль узи органов малого таза. С целью поиска причины длительной менструации.
Онкомаркер незначительно повышен, он может реагировать не только на онкозаболевание, но и наличие эндометриоза матки.
По крови есть изменения, которые говорят, что в течение некоторого времени назад был в организме воспалительный процесс, возможно, болели ОРВИ.

Здравствуйте!
В 45 лет такие изменения могут быть связаны с гормональными перестройками перед менопаузой, а миомы иногда тоже вызывают нерегулярные кровотечения. Однако длительное кровотечение это повод для внимательного обследования, чтобы исключить другие причины, включая изменения в эндометрии. Сейчас важно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть состояние миом и толщину слизистой матки.