Какие препараты принимать?

Какие препараты принимать для наилучшего эффекта? Диагноз: ГЭРБ, недостаточность кардии, дистальный пептический рефлюкс-эзофагит, хронический гастродуоденит — обострение, хронический панкреатит — ремиссия.

Здравствуйте,какие у вас сейчас жалобы?Биохимический анализ крови не сдавали? Какое лечение получаете?

Юлия, изжога отрыжка, общая слабость. Лечение нексиум и тримедат два курса по три месяца пропил

Здравствуйте. Не столь важны препараты, как правильный , достаточно длинный курс лечения. Тем не менее, рекомендуются, наряду с режимом и диетой, прием только рабепразол или омепразол.в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол(Разо) 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь дополучения результата ФГС, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату. Понадобится поддерживающее лечение.

Инесса, спортом не занимаюсь но работа периодически бывает физически тяжёлая, кофе натуральный одну кружку иногда выпиваю это тоже нельзя? И как долго нужно соблюдать диету?

Принятый ответ

Ну. диетой это назвать трудно. Минимум месяц-строго, дале помнить о профилактике. рецидивов и не нажимать на нежелательные продукты.

Когда делали эгдс?
В какой дозировке и как долго пили лекарства?

Екатерина, эгдс делал месяцев семь назад, пил нексиум 40 мг 1 р и тримедат форте 2 р , два курса по два второй три месяца

В вашем случае лечение было недостаточным.
По лечению сейчас - рабепразол 20 мг утром 1 месяц, далее 10 мг 1 раз в сутки 2 месяца.
Ганатон 1 т 3 раза 1 месяц
Альфазокс 1 п между приемами пищи и на ночь 1 месяц.

Екатерина, рабепразол это вместо нексиума? Он без рецепта продаётся? Диету нужно теперь всю жизнь соблюдать или только на время лечения? И нужно ли поднимать изголовье кровати?

Принятый ответ

Изголовье поднять можно или использовать клиновидную подушку.
Рабепразол вместо нексиума . Он без рецепта

Здравствуйте. Необходимо соблюдать диету и режим, а также медикаментозное лечение: Рабепразол 20 мг 1 месяц,затем по 10 мг поддерживающая доза. Итоприд по 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.-2 недели. Гевискон по 10-20 мл 3 раза в день после еды через 1 час и на ночь ,если сильно беспокоит изжога. Лечение длительное от 4 до 12 недель.

Здравствуйте! Вам необходимо соблюдение диеты и антирефлюксного режима.Принимать Омез на ночь, Ганатон три раза в день перед едой.Маалокс через 20 минут после еды три раза в день

Принятый ответ

Добрый день!Тримедат при рефлюксе противопоказан.
Вам необходим длительный курс лечения и строгие правила его соблюдения.
1.Поменяйте нексиум на декслансопразол в дозе 60 мг 1 разв день не зависимо от приема пищи-1 мес,далее перейдите на дозу 30 мг 1 разв день не зависимо от приема пищи- 2 мес( и через 3 месяца проведите контрольное обследование)
2. тримедат нельзя
3. альфазокс первый месяц по 1 пак 3 раза в день и четвертый раз перд сном.Принимать между приемами пищи и постараться длительно не кушать - длительно 2-3 часа, но когда принимаете на ночь, то до утра не пить ,не кушать-1 мес, а потом оставить надо только перед сном 1 пакетик -2 мес
4. итомеда гидрохлорид( лбюбой) 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-1 мес

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Здравстввуйте!Что Вас беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать