Купирование ушей у алабая 3 мес
Вчера провели купирование у щенка алабая (возраст 3мес, вес 10 кг), под общим наркозом, перебинтовали, но собака сняла бинтик самостоятельно, иногда задевает ушки и скулит, чем лучше и безболезненно обработать уши? И стоит ли надевать повязку?
Здравствуйте!
Надо носить воротник хотя бы несколько дней
Если на ушках корочка-ее не отрывать, аккуратно обрабатывать зеленкой.
Нельзя позволять щенку чесать ушки
Удаляйте все образовавшиеся корочки при помощи салфетки смоченной хлоргексидином, затем можно обработать алюминиум спрей. Защитный воротник носить 10-14 дней после операции.
Если полноценная обработка в домашних условиях не получается, лучше обратиться в клинику.