Стент в сонной артерии

Добрый день. Можно ли использовать ультразвуковой аппарат для физиотерапии фонофореза АУТн-01 для лечения насморка , если стоит стент в сонной артерии? Спасибо

Атеросклероз
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стент в сонной артерии не является противопоказанием в принципе к проведению физиотерапии, в том числе и использование ультразвука.
Если нет онкологического заболевания, тогда спокойно лечитесь.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, как давно установлен стент? Если прошло более 6 месяцев можно все процедуры. Если ранний период послеоперационный до месяца или 3х я бы не стала назначать.
С 3х до 6 по обстоятельствам.

Здравствуйте!
В раннем постоперционном периоде, рекомендуется воздержаться от проведения физ.процедур. Если прошло более полугода, тогда противопоказаний к проведению физ.процедур нет.
Здоровья Вам!

Доброго времени суток!
Стент в сонной артерии не является противопоказанием к проведению физиотерапевтических процедур.
.,..,..,…,..,.,.,.,,.,,,,.,. .,..,..,…,..,.,.,.,,.,,,,.,. .,..,..,…,..,.,.,.,,.,,,,.,.